Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 19.04.2011 № 240 "Об утверждении Инструкции об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств областного бюджета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 мая 2011 г. N 9/40976



На основании пункта 2 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств областного бюджета.

2. Признать утратившими силу:

решение Витебского областного исполнительного комитета от 27 сентября 2007 г. N 690 "О порядке принятия решения об оказании единовременной материальной помощи из средств местных бюджетов и утверждении Инструкции об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств областного бюджета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 271, 9/11421);

решение Витебского областного исполнительного комитета от 27 февраля 2009 г. N 118 "О внесении изменений в решение Витебского областного исполнительного комитета от 27 сентября 2007 г. N 690" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 89, 9/22730).

3. Опубликовать настоящее решение в газетах "Вiцебскi рабочы" и "Народнае слова".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.Н.Косинец



Управляющий делами А.В.Матюшко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   19.04.2011 N 240


1. Настоящая Инструкция определяет условия и размеры оказания единовременной материальной помощи (далее - материальная помощь) гражданам, постоянно проживающим в Республике Беларусь и зарегистрированным в установленном законодательством порядке на территории Витебской области, из средств областного бюджета в случаях наступления непредвиденных обстоятельств.

2. Материальная помощь оказывается по решению Витебского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) на основании заявления гражданина, как правило, не более одного раза в течение календарного года.

3. Материальная помощь оказывается в размере:

от 50 до 100 базовых величин в случае смерти, причинения вреда здоровью или имуществу в результате стихийных бедствий, катастроф природного и техногенного характера, актов экстремизма, других непредвиденных обстоятельств;

до 20 базовых величин в случае похорон умерших супруга (супруги), родителей (усыновителей), детей, в том числе усыновленных, а также на финансирование других расходов.

При наступлении смерти в результате событий, указанных в абзаце втором части первой настоящего пункта, за исключением случаев, когда смерть наступила в результате противоправных действий гражданина, материальная помощь может быть оказана его близким родственникам.

4. Заявление гражданина об оказании материальной помощи (далее - заявление) подается в письменной форме в облисполком.

К заявлению гражданин прилагает документы, подтверждающие наступление непредвиденных обстоятельств (при наличии), родственные отношения с умершим (пострадавшим).

5. Срок рассмотрения заявления гражданина не может превышать пятнадцати дней, а в случае направления запроса в другие государственные органы, иные организации - одного месяца.

6. Регистрация и рассмотрение заявлений обеспечивается отделом по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (далее - отдел).

При необходимости получения дополнительных документов и (или) сведений отделом направляется запрос в государственный орган, иную организацию, к компетенции которых относится представление таких документов и (или) сведений.

По результатам рассмотрения заявления отдел готовит заключение об оказании материальной помощи и ее размере или об отказе в оказании материальной помощи.

7. Отдел по согласованию с управляющим делами облисполкома вносит в установленном порядке на рассмотрение облисполкома проект решения облисполкома об оказании материальной помощи и ее размере или об отказе в оказании материальной помощи (далее - решение).

8. Отдел письменно извещает гражданина о решении в пятидневный срок со дня его принятия.

9. Выплата материальной помощи осуществляется отделом бухгалтерского учета и отчетности облисполкома в календарном году, в котором принято решение.

10. Материальная помощь высылается денежным переводом по месту жительства гражданина. В отдельных случаях по решению облисполкома материальная помощь может выдаваться наличными деньгами.

11. Денежные средства на оказание материальной помощи выделяются из резервного фонда облисполкома с учетом суммы на оплату услуг почтовой связи.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList