Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Круглянского районного исполнительного комитета от 11.04.2011 № 4-59 "Об утверждении Инструкции о наградах и поощрениях Круглянского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 ноября 2011 г. N 9/44969



Круглянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о наградах и поощрениях Круглянского районного исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу с даты включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.



Председатель А.И.Дутько



Управляющий делами М.С.Арсоба



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Круглянского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.04.2011 N 4-59


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о наградах и поощрениях Круглянского районного исполнительного комитета (далее - Инструкция) определяет порядок награждения и поощрения Круглянским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Круглянского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота), Грамота Круглянского районного исполнительного комитета (далее - Грамота), денежная премия Круглянского районного исполнительного комитета (далее - денежная премия), ценный подарок;

поощрение - Благодарственное письмо Круглянского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, организации, расположенные на территории Круглянского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, организации.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения (поощрения) с учетом статуса награды (поощрения).

4. Количество наград (поощрений) регулируется отделом организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией Инструкции, производится за счет средств районного бюджета, предусмотренных на проведение мероприятий райисполкома.

7. Подготовка почетных грамот, грамот и благодарственных писем возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

8. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

9. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Круглянского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

10. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

11. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

12. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

13. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине.

14. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

15. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в райисполком не позднее чем за 15 дней до награждения.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

17. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручаются денежная премия в размере 7 (семи) базовых величин и цветы стоимостью до 2 (двух) базовых величин.



ГЛАВА 3 ГРАМОТА

18. Грамота является наградой райисполкома и оформляется его решением.

19. Грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Круглянского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

20. Награждение Грамотой административно-территориальных единиц и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

21. Награждение Грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

22. Награждение Грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

23. Для награждения Грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине.

24. Для награждения Грамотой административно-территориальных единиц, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

25. Документы для награждения Грамотой представляются в райисполком не позднее чем за 15 дней до награждения.

26. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

27. Гражданам, награжденным Грамотой, вручается денежная премия в размере 4 (четырех) базовых величин.



ГЛАВА 4 ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

28. Денежная премия является наградой райисполкома и оформляется его решением.

29. Денежной премией награждаются граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения, административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Круглянского района.

30. Награждение денежной премией граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

Награждение денежной премией административно-территориальных единиц, организаций производится в соответствии с инструкциями об организации ежегодных районных соревнований и смотров-конкурсов.

31. Награждение денежной премией работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

32. Для награждения денежной премией граждан представляются следующие документы:

представление к награждению денежной премией, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

33. Документы для награждения денежной премией представляются в райисполком не позднее чем за 15 дней до награждения.

34. Гражданам, награжденным денежной премией, вручается материальная помощь в размере до пяти базовых величин, административно-территориальным единицам, организациям размер денежной премии определяется инструкциями об организации ежегодных районных соревнований и смотров-конкурсов.



ГЛАВА 5 ЦЕННЫЙ ПОДАРОК

35. Ценный подарок является наградой райисполкома и оформляется его решением.

36. Награждение ценным подарком от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций - за конкретный вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы Круглянского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан - за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

37. Награждение ценным подарком осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

38. Стоимость ценного подарка не должна превышать 5 базовых величин.



ГЛАВА 6 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

39. Благодарственное письмо является формой поощрения райисполкома и оформляется распоряжением председателя райисполкома.

40. Благодарственным письмом производится поощрение граждан за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной деятельности и за иные достижения.

41. Поощрение Благодарственным письмом граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств трудовых коллективов организаций или их представительных органов.

42. Поощрение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

43. Для поощрения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к поощрению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка о гражданине.

44. Документы для поощрения Благодарственным письмом представляются в райисполком не позднее чем за 10 дней до поощрения.

45. К Благодарственному письму прилагается рекомендация (ходатайство) райисполкома о поощрении награжденного лица денежной премией в размере должностного оклада либо персонально оговоренных сумм за счет средств организации, учреждения.



Приложение 1
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Круглянского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
    к награждению Почетной грамотой (Грамотой, денежной премией, ценным
         подарком) Круглянского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство ______________________ образование _________________________
5. Адрес места жительства _________________________________________________
6. Какими государственными  наградами  Республики  Беларусь,  БССР  и  СССР
награжден и дата награждения ______________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
8. Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) _______
9. Стаж работы в организации ______________________________________________
10. Заслуги, за которые представляется к награждению ______________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ___________________       ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
__ _____________ ____ г.


Приложение 2
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Круглянского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                к награждению Почетной грамотой (Грамотой)
              Круглянского районного исполнительного комитета

1. Наименование административно-территориальной единицы, организации ______
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ___________________       ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
__ _____________ ____ г.


Приложение 3
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Круглянского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
       к награждению Благодарственным письмом Круглянского районного
                         исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство ________________________ образование _______________________
5. Адрес места жительства _________________________________________________
6. Общий стаж работы ______________________________________________________
7. Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) _______
8. Стаж работы в организации ______________________________________________
9. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ___________________       ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
__ _____________ ____ г.





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList