Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Миорского районного исполнительного комитета от 08.04.2011 № 354 "Об определении постоянных мест для проведения массовых мероприятий в городе Миоры, в городе Дисна и порядка оплаты расходов по их проведению"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 мая 2011 г. N 9/40682



В целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности и правопорядка при проведении массовых мероприятий в городе Миоры и городе Дисна в соответствии со статьей 9 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 года "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" Миорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить постоянными местами для проведения массовых мероприятий, организаторами которых являются политические партии, профессиональные союзы, иные организации Республики Беларусь, зарегистрированные в установленном порядке, и граждане:

в городе Миоры: зону отдыха "Полуостров", городской стадион;

в городе Дисна: городской парк.

2. Установить, что места проведения иных массовых мероприятий определяются в каждом конкретном случае.

3. Запретить проведение массовых мероприятий в городе Миоры на площади Павших борцов и в городе Дисна в сквере возле могилы погибших воинов-освободителей, за исключением мероприятий, связанных с государственными праздниками, общереспубликанскими праздниками, а также с Днем освобождения Миорского района от немецко-фашистских захватчиков, возле зданий объектов торговли и общественного питания, гостиниц, общежитий, на проходных организаций, на автостанции, на автобусных остановках, на рынке и мини-рынках.

4. В случаях, когда организация массового мероприятия происходит без участия органов государственной власти, организатор (организаторы) мероприятия должен приложить к заявлению о проведении массового мероприятия следующие договоры:

4.1. с отделом внутренних дел Миорского районного исполнительного комитета - об охране общественного порядка во время проведения мероприятия;

4.2. с учреждением здравоохранения "Миорская центральная районная больница" - о медицинском обслуживании во время проведения мероприятия;

4.3. с унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства Миорского района - об обеспечении уборки территории после проведения на ней мероприятия.

5. Определить, что оплата расходов, связанных с охраной общественного порядка, медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения на ней массового мероприятия, осуществляется организатором (организаторами) массовых мероприятий в соответствии с заключенными договорами с отделом внутренних дел Миорского районного исполнительного комитета, учреждением здравоохранения "Миорская центральная районная больница", унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства Миорского района, предусматривающими оплату указанных расходов не позднее 10 дней после проведения массового мероприятия.

6. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Мiёрскiя навiны".

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Миорского районного исполнительного комитета Банифатову М.Н.



Председатель И.В.Кузнецов



Управляющий делами Л.П.Беззубенок






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList