Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 08.04.2011 № 10-10 "Об организации проведения ежегодного городского соревнования на лучшую санитарную дружину города Могилева"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2011 г. N 9/40374



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2008 г. N 413 "Об утверждении Положения о порядке создания и деятельности гражданских формирований гражданской обороны" Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного городского соревнования на лучшее гражданское формирование гражданской обороны - санитарную дружину (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного городского соревнования на лучшую санитарную дружину города Могилева.

3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Количественный и персональный состав организационного комитета утверждается распоряжением председателя Могилевского городского исполнительного комитета.

4. Организационному комитету ежегодно разрабатывать и утверждать план мероприятий, условия проведения и смету расходов на подготовку и организацию соревнования.

5. Финансовому управлению Могилевского городского исполнительного комитета ежегодно предусматривать в бюджете города отделу бухгалтерского учета и отчетности управления делами Могилевского городского исполнительного комитета средства для поощрения победителей соревнования и производить финансирование соревнования в соответствии со сметой расходов, представленной организационным комитетом.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Шардыко И.В.



Председатель С.П.Бородавко



Управляющий делами И.М.Авсеенко



СОГЛАСОВАНО
Начальник Могилевского городского
отдела по чрезвычайным ситуациям
учреждения "Могилевское областное
управление Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь"
        Д.В.Голубев
07.04.2011

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   08.04.2011 N 10-10


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного городского соревнования на лучшую санитарную дружину разработана в соответствии с постановлениями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12 мая 2008 г. N 39 "Об утверждении Типового положения о санитарных формированиях гражданской обороны" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 134, 8/18873), от 8 июля 2008 г. N 66 "Об утверждении Положения о республиканских соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 188, 8/19192) и устанавливает порядок проведения ежегодного городского соревнования на лучшую санитарную дружину города Могилева (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях:

популяризации деятельности санитарных дружин в организациях города Могилева;

изучения и распространения передового опыта подготовки санитарных дружин;

выявления лучшей санитарной дружины города Могилева.

3. Основными задачами соревнования являются:

совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков членов санитарных дружин;

проверка оснащения санитарных дружин, их готовности к эффективным действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

выработка у командиров санитарных дружин практических навыков управления.

4. В соревновании принимают участие санитарные дружины, созданные на предприятиях, в учреждениях, организациях города Могилева, независимо от формы собственности согласно списку, утвержденному председателем организационного комитета соревнования.

5. Подготовка соревнования осуществляется организационным комитетом по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Координация работы по организации и проведению соревнования возлагается на Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - городской отдел по ЧС).

6. Учреждение здравоохранения "Могилевская центральная поликлиника" по согласованию с городским отделом по ЧС разрабатывает и представляет на утверждение председателю организационного комитета условия проведения соревнования, которые содержат описание этапов, их оборудование, количественный состав санитарных дружин, указания санитарным дружинам об объеме работы на этапах и основные требования, которые будут предъявлены на данном соревновании, а также судейские листы соревнования по этапам и рабочим точкам.

Условия проведения соревнования доводятся до всех участников за один месяц до даты проведения.

7. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в городской отдел по ЧС. Срок подачи заявок и их форма, а также дата и место проведения соревнования определяются организационным комитетом.

8. Для определения лучшей санитарной дружины создается судейская комиссия, количественный и персональный состав которой определяется учреждением здравоохранения "Могилевская центральная поликлиника" по согласованию с городским отделом по ЧС и утверждается председателем организационного комитета. В состав судейской комиссии включаются работники учреждений здравоохранения города, имеющие высшее медицинское образование и среднее специальное медицинское образование, специалисты городского отдела по ЧС, представители общественных объединений, другие специалисты, имеющие соответствующие знания и квалификацию. Судейская комиссия оценивает работу санитарных дружин на этапах соревнования в соответствии с судейскими листами и подводит итоги соревнования на основании сводной ведомости подсчета штрафных очков.

9. По результатам соревнования составляется протокол, который подписывается главным судьей соревнования и утверждается председателем организационного комитета.

10. Призовые места санитарных дружин определяются по общему количеству полученных штрафных очков с учетом времени работы в очагах поражения.

Первое место присуждается санитарной дружине, набравшей наименьшее количество штрафных очков.

При одинаковом количестве штрафных очков у нескольких санитарных дружин первое место присуждается той, которая имеет наименьшую сумму штрафных очков за работу в очагах поражения. При равном количестве штрафных очков за работу в очагах поражения первое место присуждается санитарной дружине, которая затратила на работу в них меньше времени.

11. По результатам соревнования устанавливается три призовых места.

1 место - присваивается звание "Лучшая санитарная дружина города Могилева" с вручением диплома 1-й степени и денежной премии в размере 42 базовых величин;

2 место - вручается диплом 2-й степени и денежная премия в размере 28 базовых величин;

3 место - вручается диплом 3-й степени и денежная премия в размере 14 базовых величин.

12. Лучшая санитарная дружина города Могилева, занявшая первое место в городских соревнованиях, принимает участие в областных соревнованиях.

13. Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнования, а также награждение победителей производится за счет средств, предусмотренных в смете расходов Могилевского городского исполнительного комитета на проведение мероприятий Могилевского городского исполнительного комитета.

14. Решением организационного комитета может быть предусмотрено награждение победителей и призеров в отдельных номинациях за счет иных источников финансирования, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

15. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования осуществляются за счет средств организаций, выставляющих санитарные дружины для участия в соревновании.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList