Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хойникского районного Совета депутатов от 06.04.2011 № 52 "О звании "Почетный гражданин Хойникского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 апреля 2011 г. N 9/40467



Хойникский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить в Хойникском районе звание "Почетный гражданин Хойникского района".

2. Звание "Почетный гражданин Хойникского района" присваивается за особые заслуги в развитии Хойникского района, получившие широкое признание в Хойникском районе и за его пределами.

3. Звание "Почетный гражданин Хойникского района" является высшей степенью признательности жителей Хойникского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Хойникского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

4. Утвердить прилагаемое Положение о звании "Почетный гражданин Хойникского района".



Председатель Г.В.Бондарь



                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Хойникского районного
                                                      Совета депутатов
                                                      06.04.2011 N 52


1. Основанием для присвоения звания "Почетный гражданин Хойникского района" являются особые заслуги при защите и освобождении Хойникского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также значительные успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

2. Звание "Почетный гражданин Хойникского района" может быть присвоено также лицам, проживающим за его пределами, и посмертно.

3. Звание "Почетный гражданин Хойникского района" присваивается решением Хойникского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Хойникского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин Хойникского района" публикуется в печати и объявляется по радио.

4. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Хойникского района" могут представляться структурными подразделениями райисполкома, общественными организациями, сельскими исполнительными комитетами, трудовыми коллективами, командованием воинских частей, органами внутренних дел, государственной безопасности, политическими и религиозными организациями, собраниями граждан.

Ходатайство о присвоении звания "Почетный гражданин Хойникского района" оформляется в виде решения соответствующих органов.

5. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Хойникского района" вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной и иной деятельности направляются в райисполком.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин Хойникского района" все материалы вместе с решением райисполкома направляются в Совет для рассмотрения вопроса на очередной сессии Совета.

6. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Хойникского района", вручается диплом и удостоверение Почетного гражданина Хойникского района, подписанные председателем Совета и райисполкома, памятная именная лента.

7. Диплом, удостоверение и памятная лента Почетного гражданина Хойникского района вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке председателем Совета и председателем райисполкома.

8. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин Хойникского района", приглашаются для участия в торжественных мероприятиях, проводимых в Хойникском районе.

9. Лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Хойникского района", может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин Хойникского района" вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной трети депутатов от числа избранных депутатов Совета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList