Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 04.04.2011 № 517 "Об организации и проведении ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Несвижского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2011 г. N 9/40393



На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 21 апреля 2004 г. N 358 "Об организации и проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Минской области" Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодно проводить районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Несвижского района" (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Несвижского района".

3. Возложить функции по организации и проведению районного смотра-конкурса на районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Несвижского района" (далее - районный оргкомитет), а функции по подведению его итогов - на жюри районного смотра-конкурса.

4. Установить, что персональный состав районного оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно.

5. Управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома (Чемеревская И.А.), государственному учреждению "Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения" (Корсак Н.Г.) ежегодно вносить предложения в райисполком по подготовке и проведению районного смотра-конкурса, по составу районного оргкомитета и жюри районного смотра-конкурса.

6. Отделу идеологической работы райисполкома (Мацель М.М.) организовывать освещение районного смотра-конкурса в средствах массовой информации.

7. Координацию работы по организации и проведению районного смотра-конкурса возложить на управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома (Чемеревская И.А.).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Мойсеню А.И.



Председатель И.И.Крупко



Управляющий делами В.С.Северень



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.04.2011 N 517


1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Несвижского района" (далее - Инструкция) определяет цели проводимого в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Несвижского района" (далее - районный смотр-конкурс), регулирует условия участия в нем многодетных семей, порядок его организации, проведения, подведения итогов и поощрения многодетных семей - участников и победителей.

2. Районный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы с многодетными семьями, привлечения внимания общественности к проблемам многодетных семей, содействия повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укреплению ее единства, материального и духовного благосостояния.

3. Для организации и проведения районного смотра-конкурса Несвижский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) создает районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса (далее - районный оргкомитет).

4. Подготовительную работу по проведению районного смотра-конкурса проводит государственное учреждение "Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения", который принимает заявки на участие в районном смотре-конкурсе, анализирует представленные материалы и представляет их в районный оргкомитет.

5. Участниками районного смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории г. Несвижа и Несвижского района, при наличии следующих условий:

полная семья воспитывает трех и более несовершеннолетних детей;

в семье созданы необходимые условия для развития и воспитания детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни, складываются гармоничные отношения между членами семьи, господствует честность, порядочность, взаимопонимание;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, отзывчивость, они ведут здоровый образ жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

дом (квартира), где проживает семья, поддерживается в образцовом порядке.

6. Районный смотр-конкурс проводится по номинациям, которые ежегодно определяются и утверждаются районным оргкомитетом.

7. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районным оргкомитетом.

8. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в районном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

9. Результаты оценки выступлений участников районного смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

10. Победителями в районном смотре-конкурсе признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов в соревновании по номинациям, определенным в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции.

11. Семьи - победители районного смотра-конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами, ценными подарками или денежными премиями в размере:

за первое место - 30 базовых величин;

за второе место - 20 базовых величин;

за третье место - 15 базовых величин.

Иные участники районного смотра-конкурса поощряются призами или денежными премиями в размере трех базовых величин.

Вид награждения победителей и поощрения участников районного смотра-конкурса (ценными подарками или денежными премиями) определяется районным оргкомитетом.

12. Определение и объявление членами жюри районного смотра-конкурса победителей из числа участвующих в нем многодетных семей, награждение и поздравление их с Днем семьи осуществляется непосредственно на данном районном смотре-конкурсе.

13. Финансирование расходов на подготовку и проведение районного смотра-конкурса производится за счет средств районного бюджета на основании распоряжения председателя райисполкома согласно ежегодно разрабатываемой смете.

14. Многодетная семья, занявшая в районном смотре-конкурсе первое место, направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья Минской области".






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList