Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шарковщинского районного Совета депутатов от 30.03.2011 № 51 "О некоторых вопросах приватизации государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Шарковщинского района, и преобразования коммунальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2011 г. N 9/41030



На основании статьи 8 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" и во исполнение части первой статьи 6 Закона Республики Беларусь от 16 июля 2010 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам приватизации государственного имущества" Шарковщинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить следующий порядок планирования приватизации и преобразования коммунальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества:

1.1. планы приватизации объектов приватизации, находящихся в коммунальной собственности Шарковщинского района (далее - планы приватизации), и планы преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Шарковщинского района, в открытые акционерные общества (далее - планы преобразования) формируются на трехлетний период Шарковщинским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) по предложениям органов, уполномоченных райисполкомом управлять организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности Шарковщинского района (далее - районные органы управления);

1.2. районные органы управления до 1 декабря года, предшествующего трехлетнему периоду, вносят предложения по формированию планов приватизации и планов преобразования на трехлетний период райисполкому;

1.3. райисполком формирует план приватизации и план преобразования на трехлетний период и утверждает их в установленном порядке до 31 декабря года, предшествующего трехлетнему периоду;

1.4. планы приватизации и планы преобразования публикуются в печатных средствах массовой информации, определенных Советом Министров Республики Беларусь, и дополнительно размещаются в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте райисполкома.

2. Органом приватизации государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Шарковщинского района, является райисполком.

3. Начальная цена продажи объекта приватизации может быть понижена по решению райисполкома:

на 20 процентов после первых нерезультативных либо несостоявшихся торгов;

до 50 процентов включительно после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов.

4. Райисполком осуществляет владение и распоряжение принадлежащими Шарковщинскому району акциями открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий (далее - акции), в том числе принимает решения:

о передаче акций в управление районным органам управления (далее - органы, осуществляющие владельческий надзор);

о внесении акций в качестве вкладов в уставные фонды хозяйственных обществ. В случаях, установленных законодательными актами, решения о внесении акций в качестве вкладов в уставные фонды хозяйственных обществ принимаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

5. Представители государства от Шарковщинского района в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат Шарковщинскому району, назначаются распоряжениями председателя райисполкома по представлению органов, осуществляющих владельческий надзор, из числа лиц, прошедших специальную подготовку.

6. Признать утратившими силу:

решение Шарковщинского районного Совета депутатов от 27 июня 2008 г. N 57 "Об утверждении порядка формирования планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Шарковщинского района, и продажи акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Шарковщинского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 11, 9/17365);

решение Шарковщинского районного Совета депутатов от 27 марта 2009 г. N 83 "О некоторых вопросах разгосударствления и приватизации имущества и владения и распоряжения акциями, находящимися в коммунальной собственности Шарковщинского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 167, 9/23581).

7. Райисполкому в трехмесячный срок привести свои решения в соответствие с настоящим решением.

8. Опубликовать настоящее решение в газете "Клiч Радзiмы".

9. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.С.Шпец



СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Директор                      Председатель
Витебского областного         хозяйственного суда
территориального фонда        Витебской области
государственного имущества            Е.А.Николаева
        М.М.Павлючков         16.03.2011
15.02.2011

СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Прокурор                      Председатель Комитета
Шарковщинского района         государственного контроля
        Д.А.Статкевич         Витебской области
28.03.2011                            В.М.Максимов
                              18.03.2011

СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Начальник                     Начальник управления Комитета
отдела внутренних дел         государственной безопасности
Шарковщинского районного      Республики Беларусь
исполнительного комитета      по Витебской области
        С.Н.Орешков                   Г.А.Герасименко
29.03.2011                    23.03.2011





Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList