Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского Совета депутатов от 23.03.2011 № 57 "О порядке учета объектов коммунальной собственности города Витебска, находящихся только в собственности государства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2011 г. N 9/40168



Во исполнение пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" Витебский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета объектов коммунальной собственности города Витебска, находящихся только в собственности государства.

2. Витебскому городскому исполнительному комитету (далее - горисполком), структурным подразделениям горисполкома с правами юридического лица, в том числе уполномоченным горисполкомом управлять подчиненными им юридическими лицами, имущество которых находится в коммунальной собственности города Витебска, а также находящимся в коммунальной собственности города Витебска имуществом, переданным по договорам безвозмездного пользования открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации коммунальной собственности города Витебска, республиканским государственно-общественным объединениям до 1 мая 2011 г. в установленном порядке установить перечни объектов коммунальной собственности города Витебска, находящихся только в собственности государства.

3. Настоящее решение вступает в законную силу после его официального опубликования.



Председатель Н.Р.Смунев



СОГЛАСОВАНО
Директор
Витебского областного
территориального фонда
государственного имущества
        М.М.Павлючков
21.03.2011

                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Витебского городского
                                                      Совета депутатов
                                                      23.03.2011 N 57


1. Настоящая Инструкция определяет порядок учета объектов коммунальной собственности города Витебска, отнесенных в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 184, 2/1721) к объектам, находящимся только в собственности государства, и подлежащих учету в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (далее - объекты).

2. Первичный учет объектов осуществляется Витебским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком), структурными подразделениями горисполкома с правами юридического лица, в том числе уполномоченными горисполкомом управлять подчиненными им коммунальными юридическими лицами, а также находящимся в коммунальной собственности города Витебска имуществом, переданным по договорам безвозмездного пользования хозяйственным обществам, администрациями районов города Витебска, их структурными подразделениями с правами юридического лица (далее - органы управления), юридическими лицами, имущество которых находится в коммунальной собственности города Витебска (далее - коммунальные юридические лица), у которых объекты коммунальной собственности города Витебска находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, а также открытыми акционерными обществами, созданными в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий (далее - хозяйственные общества), республиканскими государственно-общественными объединениями, которым объекты переданы в безвозмездное пользование.

3. Сведения об объектах по формам, установленным горисполкомом, представляют органы управления, коммунальные юридические лица, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, хозяйственные общества и республиканские государственно-общественные объединения, которым объекты переданы в безвозмездное пользование, - горисполкому.

4. Горисполком на основании полученных в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции сведений составляет по форме, установленной горисполкомом, перечни объектов коммунальной собственности города Витебска, находящихся только в собственности государства (далее - перечни), которые утверждаются решением горисполкома.

5. Перечни поддерживаются горисполкомом в актуальном состоянии.

Горисполком, органы управления, коммунальные юридические лица, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, хозяйственные общества и республиканские государственно-общественные объединения, которым объекты переданы в безвозмездное пользование, обязаны в месячный срок со дня изменения количества и (или) состава объектов сообщать в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции отделу по управлению коммунальной собственностью управления экономики горисполкома соответствующие сведения для внесения изменений (дополнений) в перечни.

6. Горисполком имеет право запрашивать и получать от органов управления, коммунальных юридических лиц, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, хозяйственных обществ и республиканских государственно-общественных объединений, которым объекты переданы в безвозмездное пользование, необходимые сведения и документированную информацию по учету, владению и пользованию объектами.

7. Информация о включенных в перечни объектах, за исключением объектов, сведения о которых содержат государственные секреты или являются сведениями ограниченного распространения, представляется отделом по управлению коммунальной собственностью управления экономики горисполкома по письменным запросам заинтересованных юридических и физических лиц на безвозмездной основе.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList