Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Толочинского районного исполнительного комитета от 04.03.2011 № 145 "О Доске почета Толочинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2011 г. N 9/39170



В целях поощрения трудовых коллективов, лучших работников предприятий, учреждений, организаций Толочинского района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Толочинского района, повышения эффективности производства и увеличения выпуска конкурентоспособной продукции, организации и стимулирования труда, а также за высокие показатели по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Толочинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Толочинского района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Толочинского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям, начальника отдела идеологической работы Толочинского районного исполнительного комитета Валевич Е.В.



Председатель В.В.Цапота



Управляющий делами В.Н.Решетников



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Толочинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.03.2011 N 145


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок занесения на Доску почета Толочинского района (далее - Доска почета) организаций всех форм собственности, работников организаций Толочинского района (далее - район) по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии района, производится решением Толочинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Количество мест на Доске почета - 34, из них для:

организаций, достигших высоких показателей социально-экономического развития за отчетный год, - 4;

работников сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - 10;

работников промышленных организаций, сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания), строительных организаций, организаций топливно-энергетического комплекса - 7;

работников силовых структур, организаций связи, транспорта, банковской сферы, страхования - 4;

работников социальной сферы (учреждения образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, медицины, социального обслуживания населения и молодежи) - 5;

работников жилищно-коммунального, лесного, газового хозяйств - 2;

кандидатов от Толочинского районного Совета депутатов, отделов и управлений райисполкома - 2.

Число мест по вышеназванным отраслям при необходимости может быть изменено за счет тех отраслей, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета.

4. При выдвижении кандидатур среди организаций района для занесения на Доску почета основным критерием оценки работы организаций является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Обязательным условием занесения на Доску почета организаций является обеспечение высоких показателей социально-экономического развития, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, а для организаций агропромышленного комплекса - выполнение заданий по поставкам для государственных нужд.

5. Кандидатуры для занесения на Доску почета среди организаций определяются по следующим показателям:

5.1. в отраслях промышленности, строительства, транспорта, связи, сферы услуг - организации, достигшие наилучших показателей в отчетном периоде по:

темпам роста объемов производства товаров (работ и услуг);

темпам роста объемов экспорта товаров (работ и услуг);

темпам роста объемов строительных и ремонтно-строительных работ;

обновлению ассортимента выпускаемой продукции;

внедрению систем управления качеством, участию в выставках (ярмарках), расширению перечня работ и услуг;

выполнению установленного задания по уровню номинально начисленной среднемесячной заработной платы;

сохранению численности работающих в организации;

безубыточной работе организации;

5.2. в аграрном комплексе - организации, достигшие наилучших показателей в отчетном периоде по:

производству зерна в расчете на балло-гектар сельскохозяйственных угодий;

выходу кормовых единиц с балло-гектара сельскохозяйственных угодий;

уровню обеспеченности скота кормами;

производству молока в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, включая продукцию, закупленную в индивидуальном секторе;

производству мяса в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий;

валовому производству сельскохозяйственной продукции (в сопоставимых ценах) на балло-гектар сельскохозяйственных угодий;

уровню рентабельности сельскохозяйственного производства.

6. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета среди лучших работников организаций района основными критериями являются:

обеспечение высоких производственных показателей при условии повышения квалификации, применения прогрессивных форм и методов организации технологического процесса;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

примерное поведение в быту.

7. Материалы о выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития для определения за отчетный год лучших кандидатур организаций района для занесения на Доску почета до 15 марта года, следующего за отчетным, представляются заместителями председателя райисполкома по курирующим отраслям.

8. Выдвижение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется трудовым коллективом по согласованию с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую сферу.

9. По итогам работы за отчетный год в отдел идеологической работы райисполкома до 1 марта года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета;

справка по итогам работы организации с отражением показателей производственно-хозяйственной деятельности, предусмотренных подпунктами 5.1 и 5.2 пункта 5 настоящего Положения;

характеристика на кандидата, справка о биографических данных кандидата, подписанные руководителем организации и согласованные с профсоюзным комитетом (в характеристике должны быть отражены производственные показатели работы кандидата).

10. Отдел идеологической работы райисполкома до 10 марта года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам для занесения на Доску почета на заседание райисполкома.

Райисполком принимает решение о занесении на Доску почета предложенных кандидатур.

11. Организациям, занесенным на Доску почета, вручается свидетельство райисполкома о занесении на Доску почета района.

Работникам, занесенным на Доску почета, вручается денежная премия в размере 5 базовых величин: работникам организаций, финансируемых из бюджета, работникам государственных и коммерческих организаций - за счет средств соответствующей организации.

12. Отдел идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечивает чествование победителей, занесенных на Доску почета, на праздничных мероприятиях с информированием в средствах массовой информации.

13. Изготовление фотопортретов тружеников района и табличек с наименованием предприятий, занесенных на районную Доску почета, осуществляется за счет средств районного бюджета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList