Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Глубокского районного исполнительного комитета от 18.02.2011 № 196 "Об организации подвоза учащихся учреждений образования, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 марта 2011 г. N 9/38968



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", в соответствии с частью 5 статьи 49 Закона Республики Беларусь от 29 октября 1991 года "Об образовании" в редакции Закона Республики Беларусь от 19 марта 2002 года Глубокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на отдел образования Глубокского районного исполнительного комитета (далее - отдел образования) организацию подвоза учащихся, проживающих в сельской местности, в учреждения образования и обратно.

2. Осуществлять подвоз учащихся пассажирским транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения, школьными автобусами и при необходимости транспортом иных субъектов хозяйствования в целях обеспечения учебного и воспитательного процесса с 1 сентября по 30 июня.

3. Начальнику отдела образования Ломаченко Ю.Е.:

3.1. утверждать ежегодно приказом маршруты, количество рейсов, километраж, место заправки и место стоянки школьных автобусов;

3.2. своевременно при возникновении объективной необходимости на основании приказа вносить изменения в графики и маршруты движения школьных автобусов;

3.3. обеспечить оплату проезда учащихся на пассажирском транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения от места проживания до места учебы и воспитания и обратно согласно маршрутам, графикам движения транспорта и заявкам учреждений образования в случае:

3.3.1. отсутствия в учреждении образования школьного автобуса;

3.3.2. невозможности обеспечения учащихся местами в школьных автобусах;

3.3.3. вынужденного простоя школьных автобусов;

3.3.4. проезда учащихся для обучения в учреждение образования "Глубокская государственная районная гимназия";

3.3.5. невозможности реализации права учащегося на выбор языка обучения в отдельном учреждении образования;

3.4. в случае невозможности организации подвоза учащихся школьными автобусами или транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения заключать договоры с иными субъектами хозяйствования на подвоз учащихся.

4. Одновременная выдача бесплатных проездных билетов на проезд в транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения при наличии мест в школьном автобусе на этом же маршруте не допускается.

5. Школьные автобусы допускается использовать для бесплатного подвоза учащихся на внешкольные мероприятия, олимпиады, спортивные соревнования в соответствии с планом работы отдела образования на основании приказа начальника отдела образования. Транспортные расходы включаются в смету расходов на проведение внешкольных мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований.

6. Финансирование расходов по подвозу учащихся осуществлять за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на содержание учреждений образования.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Глубокского районного исполнительного комитета Унукович Г.В. и начальника отдела образования Ломаченко Ю.Е.



Первый заместитель председателя В.М.Петкевич



Управляющий делами И.В.Капшуль






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList