Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного исполнительного комитета от 03.02.2011 № 68 "О Доске почета Россонского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 марта 2011 г. N 9/39617



В целях поощрения лучших работников организаций Россонского района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Россонского района, повышения эффективности производства, организации и стимулирования труда, а также за высокие показатели по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Россонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Россонского района.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Россонского районного исполнительного комитета Подвительскую Г.А., начальника отдела идеологической работы Россонского районного исполнительного комитета Гвоздеву И.А., председателя районного координационного совета председателей профсоюзных комитетов Лузгинову Т.Е.



Председатель А.Н.Шубский



Управляющий делами Е.Е.Лебедева



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Россонского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.02.2011 N 68


1. В настоящем Положении определяются условия и порядок занесения на Доску почета Россонского района (далее - Доска почета) передовиков всех отраслей производства и социально-культурной сферы, достигших наивысших результатов в выполнении производственных планов, активно участвующих в общественной жизни.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии района, производится решением Россонского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Количество мест на Доске почета - 12, из них для:

работников сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - 2;

работников промышленных организаций, организаций топливно-энергетического комплекса, транспорта, лесного хозяйства - 3;

работников строительных организаций - 1;

работников жилищно-коммунального хозяйства - 1;

работников сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) - 1;

работников социальной сферы (учреждения образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, медицины, социального обслуживания населения и молодежи) - 4.

Число мест по вышеуказанным отраслям при необходимости может быть изменено за счет тех отраслей, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета.

4. При выдвижении кандидатур среди организаций района для занесения на Доску почета основным критерием оценки работы является обеспечение высоких производственных показателей, обеспечение трудовой и исполнительской дисциплины.

5. Выдвижение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется трудовым коллективом по согласованию с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую сферу.

6. По итогам работы за отчетный период в отдел идеологической работы райисполкома до 1 июня текущего года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета;

справка по итогам работы организации с отражением показателей производственно-хозяйственной деятельности;

характеристика на кандидата, справка о биографических данных кандидата, подписанные руководителем организации и согласованные с профсоюзным комитетом (в характеристике должны быть отражены производственные показатели работы кандидата).

7. Отдел идеологической работы райисполкома до 15 июня в установленном порядке вносит на рассмотрение на заседание райисполкома предложения по кандидатурам для занесения на Доску почета.

Райисполком принимает решение о занесении на Доску почета предложенных кандидатур.

8. Работникам, занесенным на районную Доску почета, вручается денежная премия в размере 3 базовых величин за счет средств бюджета.

9. Обновление Доски почета осуществляется 1 раз в два года по итогам работы за прошедший год ко Дню Независимости Республики Беларусь (3 июля).

10. Отдел идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечивает чествование победителей, занесенных на районную Доску почета, при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, с информированием в средствах массовой информации.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList