Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 25.01.2011 № 66 "Об учреждении специальной премии Ляховичского районного исполнительного комитета "Человек года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2011 г. N 9/41003



В целях стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить специальную премию Ляховичского районного исполнительного комитета "Человек года".

2. Утвердить прилагаемое Положение о специальной премии Ляховичского районного исполнительного комитета "Человек года".

3. Состав комиссии по рассмотрению результатов деятельности кандидатур, выдвинутых на соискание специальной премии Ляховичского районного исполнительного комитета, утверждается распоряжением председателя Ляховичского районного исполнительного комитета.

4. Финансовому отделу Ляховичского районного исполнительного комитета при формировании бюджета района ежегодно предусматривать ассигнования на выплату денежных вознаграждений лауреатам специальной премии райисполкома "Человек года".

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ляховичского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.



Председатель Д.М.Бурдук



Управляющий делами В.М.Дорошенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ляховичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   25.01.2011 N 66


1. Положение о специальной премии Ляховичского районного исполнительного комитета "Человек года" (далее - Положение) определяет порядок присуждения специальной премии Ляховичского районного исполнительного комитета "Человек года" (далее - премия).

2. Премия учреждена с целью стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности.

3. Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе в следующих отраслях:

производственная;

непроизводственная;

общественно-политическая деятельность.

Критериями присуждения премии являются: значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и нравственные качества соискателя.

4. Выдвижение кандидатур на соискание премии осуществляется управлениями, отделами Ляховичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) на основании представлений трудовых коллективов организаций, предприятий, сельскохозяйственных производственных кооперативов, расположенных на территории района, и решений коллегиальных органов организационных структур общественных объединений и политических партий.

5. Для рассмотрения вопроса о выдвижении кандидатур на соискание премии райисполкома в области производственной деятельности управления и отделы райисполкома направляют представления о кандидатурах, рекомендуемых юридическими лицами к выдвижению на соискание премии, в отдел экономики райисполкома.

Для рассмотрения вопроса о выдвижении кандидатур на соискание премии райисполкома в области непроизводственной и общественно-политической деятельности управления и отделы райисполкома направляют представления о кандидатурах, рекомендуемых юридическими лицами к выдвижению, и решения коллегиальных органов структурных общественных объединений и политических партий о рекомендуемых к выдвижению кандидатур на соискание премии в отдел идеологической работы.

Представляются следующие документы:

решение трудового коллектива или коллегиального органа юридического лица о рекомендуемой к выдвижению на соискание премии кандидатуре с указанием номинации;

справка-объективка кандидата;

характеристика кандидата, которая должна содержать описание его достижения, имеющиеся или предполагаемые результаты, а также обоснование выдвижения;

копии оригиналов произведений, фотоснимков, аудио-, видеокассет, откликов, аннотаций, публикаций - для кандидатов в области культуры, искусства, литературы, журналистики.

6. Отделы экономики и идеологической работы райисполкома представляют материалы о соискании премии в комиссию по рассмотрению результатов деятельности кандидатур, выдвинутых на соискание премии райисполкома "Человек года" (далее - комиссию), утверждаемую распоряжением председателя райисполкома, ежегодно до 20 января, следующего за отчетным годом.

Комиссия рассматривает представленные материалы и определяет по одному кандидату на присуждение премии, в том числе в каждой номинации.

На основании заключения комиссии отделы экономики и идеологической работы райисполкома готовят проект решения о присуждении премии и выносят его на рассмотрение райисполкома.

7. Лауреатам премии присваивается звание "Человек года" с вручением специального диплома и премии в размере 10 (десяти) базовых величин. Вручение премии и диплома проводится в торжественной обстановке на заседании райисполкома. Выплата премии осуществляется из районного бюджета исходя из базовой величины, установленной на момент принятия решения райисполкома о ее присуждении.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList