Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 10.01.2011 № 16 "Об организации ежегодного районного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 февраля 2011 г. N 9/38118



Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Выплату денежных премий победителям ежегодного районного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения произвести за счет средств районного бюджета.

4. Признать утратившим силу решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 23 августа 2007 г. N 740-1 "Об организации ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 151, 9/10553).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Столбцовского районного исполнительного комитета (Шатько И.И.).

6. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Прамень".



Председатель В.Т.Мисько



Управляющий делами Л.Н.Ширан



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Столбцовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.01.2011 N 16


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Столбцовским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. В соревновании принимают участие сельские исполнительные комитеты (далее - сельисполкомы), работники сельисполкомов, осуществляющих закупку молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции государству.

4. За достижение наивысших показателей по закупке молока у населения победителями соревнования признаются:

4.1. сельисполкомы, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 1500 килограммов в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 10 базовых величин;

за II место - 8 базовых величин;

за III место - 6 базовых величин;

4.2. работники сельисполкомов, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 килограммов молока в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 10 базовых величин;

за II место - 8 базовых величин;

за III место - 6 базовых величин.

Установить дополнительно 5 поощрительных премий по 5 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, закупленного у населения;

4.3. граждане, реализовавшие наибольшее количество молока с личного подворья, но не менее 5 тонн, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 10 базовых величин;

за II место - 8 базовых величин;

за III место - 6 базовых величин.

Установить дополнительно 5 поощрительных премий по 5 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, реализованного гражданами с личного подворья.

5. За достижение наивысших показателей по закупке мяса в живом весе награждаются граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе, но не менее 1000 килограммов (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 10 базовых величин;

за II место - 8 базовых величин;

за III место - 6 базовых величин.

6. Не признаются победителями соревнования сельисполкомы, работники сельисполкомов, осуществляющие закупку молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции государству, представившие недостоверные данные о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.

7. Сельисполкомы и организации, осуществляющие закупку сельскохозяйственной продукции у населения, представляют данные в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не позднее 10 января года, следующего за отчетным годом.

8. Комиссия, создаваемая управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - комиссия), на основании представленных материалов подводит итоги ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

9. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома на основании материалов, представленных комиссией, подводит итоги соревнования и представляет их на утверждение райисполкому до 1 февраля года, следующего за отчетным.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList