Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Докшицкого районного исполнительного комитета от 06.01.2011 № 4 "О Доске почета Докшицкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2011 г. N 9/37961



В целях поощрения лучших работников организаций Докшицкого района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Докшицкого района, повышения эффективности производства и увеличения выпуска конкурентоспособной продукции, организации стимулирования труда, а также за высокие показатели по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Докшицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Докшицкого района (далее - Доска почета).

2. Районному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Докшицы-коммунальник" обеспечить текущее обслуживание Доски почета за счет средств, предусмотренных на эти цели.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Докшицкого районного исполнительного комитета Марковца М.М. и начальника отдела идеологической работы Докшицкого районного исполнительного комитета Падреза И.И.



Председатель О.Л.Пинчук



Управляющий делами В.Ю.Рандаревич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Докшицкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   06.01.2011 N 4


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок занесения на Доску почета Докшицкого района (далее - Доска почета) организаций всех форм собственности, работников организаций Докшицкого района (далее - район) по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии района.

3. Количество мест на Доске почета - 36, из них для:

организаций, достигших высоких показателей социально-экономического развития за отчетный год, - 4;

работников сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - 10;

работников промышленных организаций, сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства), предпринимателей - 8;

работников строительных организаций, организаций связи и транспорта - 4;

работников организаций образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, медицины, социального обслуживания населения, организаторов общественной работы, банковских работников - 6;

работников органов местного управления и самоуправления - 4.

При отсутствии достаточного количества кандидатур для занесения на Доску почета Докшицкого района (далее - кандидатуры) по отдельным позициям количество мест по другим позициям может быть соответственно увеличено.

4. При выдвижении кандидатур среди организаций района для занесения на Доску почета основным критерием оценки работы организаций является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Обязательными условиями занесения на Доску почета организаций района являются обеспечение высоких показателей социально-экономического развития, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, а для организаций агропромышленного комплекса - выполнение заданий по поставкам для республиканских государственных нужд.

5. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета среди лучших работников организаций района основными критериями являются:

обеспечение высоких производственных показателей;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

примерное поведение в семье и быту.

6. Материалы о выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития для определения за отчетный год лучших кандидатур среди организаций Докшицкого района до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляются управлением сельского хозяйства и продовольствия и отделом экономики Докшицкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком) в отдел идеологической работы райисполкома.

7. Выдвижение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется трудовым коллективом по согласованию с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую сферу. Материалы предоставляются до 1 февраля года, следующего за отчетным:

по промышленным организациям, организациям торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания, предпринимателям - в отдел экономики райисполкома;

по организациям сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

по строительным организациям, организациям транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства - в отдел архитектуры и строительства райисполкома;

по организациям образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения - заместителю председателя райисполкома, курирующего соответствующую сферу;

по органам местного управления и самоуправления - в Докшицкий районный Совет депутатов, отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

8. По итогам работы за отчетный год управления и отделы райисполкома представляют в отдел идеологической работы райисполкома следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета;

справки-характеристики по итогам производственно-хозяйственной деятельности и достижениям кандидатур, таблицы выполнения основных целевых прогнозных и дополнительных показателей.

9. Материалы по кандидатурам, не выполнившим условия пункта 4 настоящего Положения, а также представленные с нарушением установленных сроков, не рассматриваются.

10. Отдел идеологической работы райисполкома до 15 февраля года, следующего за отчетным, в установленном порядке готовит проект постановления о подведении итогов соревнования и награждении победителей.

11. Победителям, занесенным на районную Доску почета, выплачивается поощрение:

организациям - по 20 базовых величин;

работникам организаций - по 5 базовых величин.

Поощрение победителей, занесенных на районную Доску почета, производится за счет средств районного бюджета.

12. Рекомендовать руководителям организаций, занесенных на районную Доску почета, премировать работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда.

13. Отдел идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечивает чествование победителей, занесенных на Доску почета, на праздничных мероприятиях с информированием в средствах массовой информации.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList