Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хотимского районного Совета депутатов от 30.12.2010 № 5-8 "О внесении дополнений в решение Хотимского районного Совета депутатов от 24 декабря 2009 г. № 22-1"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 января 2011 г. N 9/37620



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. N 569 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 г. N 148 и от 23 октября 2009 г. N 518" Хотимский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Хотимского районного Совета депутатов от 24 декабря 2009 г. N 22-1 "О некоторых вопросах аренды имущества, находящегося в районной коммунальной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 39, 9/28408) следующие дополнения:

в пункте 1:

в абзаце первом подпункта 1.1 после слов "внебюджетные фонды" дополнить словами ", а при сдаче в аренду торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах дополнительно после вычета расходов, связанных с содержанием и функционированием этих торговых мест, за исключением расходов по оплате услуг по водоснабжению, канализации, отоплению, энерго- и газоснабжению, пользованию лифтами, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов";

подпункт 1.6 после слов "договоров аренды," дополнить словами "за исключением случаев, когда арендаторами реализовано преимущественное право на заключение договоров аренды на новый срок,";

в Инструкции о порядке сдачи в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в районной коммунальной собственности, утвержденную этим решением:

часть третью пункта 4 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"сдачи в аренду этого имущества на новый срок арендатору, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по ранее заключенному договору аренды.";

после пункта 5 дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

"5-1. При расчете ставки арендной платы определение размеров коэффициентов от 0,5 до 3 включительно, устанавливаемых по соглашению между арендатором и арендодателем в зависимости от спроса на недвижимое имущество, его технического состояния и коммерческой выгоды от сдачи в аренду и (или) от использования арендуемого имущества (далее - коэффициенты от 0,5 до 3), и размера арендной платы в отношении недвижимого имущества, в котором отсутствуют стены, пол, потолок либо затруднено определение арендуемой площади, осуществляется с учетом предложений созданной арендодателем комиссии.";

в пункте 6 после слов "Согласование сдачи в аренду недвижимого имущества" дополнить следующими словами ", размеров коэффициентов от 0,5 до 3 и размера арендной платы в отношении недвижимого имущества, в котором отсутствуют стены, пол, потолок либо затруднено определение арендуемой площади,".

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Шлях Кастрычнiка".

3. Настоящее решение вступает в силу с 13 февраля 2011 г., за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу после их официального опубликования.



Председатель С.Ф.Шупенько






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList