Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Краснопольского районного исполнительного комитета от 15.12.2010 № 28-21 "Об утверждении Инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Краснопольского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 января 2011 г. N 9/37251



Краснопольский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Краснопольского района.

2. Координацию деятельности по ежегодному выдвижению и занесению кандидатов на Доску почета Краснопольского района возложить на отдел идеологической работы Краснопольского районного исполнительного комитета.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Краснопольского районного исполнительного комитета и начальника отдела идеологической работы Краснопольского районного исполнительного комитета Пиванова В.А.



Председатель А.А.Ветошкин



Управляющий делами В.Г.Коршукова



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Краснопольского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  15.12.2010 N 28-21


1. В настоящей Инструкции определяется порядок занесения на Доску почета Краснопольского района (далее - Доска почета) организаций народного хозяйства всех форм собственности (далее - организации), достигших наилучших показателей по итогам работы за отчетный год, и победителей в индивидуальном соревновании.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии.

3. Количество мест на Доске почета: 16 - для организаций, 20 - для победителей в индивидуальном соревновании, из них для:

организаций агропромышленного комплекса - 4, победителей в индивидуальном соревновании - 5;

строительных и дорожных организаций - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

организаций сферы услуг - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 8;

учреждений образования - 2, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

учреждений культуры - 2, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

учреждений здравоохранения - 3, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

победителей в соревновании среди трудовых коллективов Краснопольского района в области физической культуры, спорта и туризма - 1;

прочих организаций - 2, победителей в индивидуальном соревновании - 3.

Число мест по победителям в индивидуальном соревновании при необходимости может быть увеличено за счет тех из них, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета (далее - кандидатуры).

Обязательными условиями для занесения на Доску почета являются выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, повышение рентабельности от производственной деятельности, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности.

4. При определении кандидатур для занесения на Доску почета используются критерии оценок, определенные Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 75, 1/682).

5. Для занесения на Доску почета в управления и отделы Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), курирующие отрасль, до 15 января года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета, согласованное с профсоюзными (отраслевыми, территориальными) объединениями;

характеристика и справка-объективка на кандидата (физическое лицо);

справка по итогам года о производственно-хозяйственной деятельности, достижениях представленных кандидатов.

6. Управления и отделы райисполкома определяют лучшие кандидатуры и до 20 января года, следующего за отчетным, представляют в отдел идеологической работы райисполкома вышеперечисленный пакет документов и заключение управления (отдела), согласованное с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующее направление.

7. Отдел идеологической работы райисполкома до 1 февраля года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам о занесении на Доску почета для рассмотрения на заседании райисполкома.

8. На Доску почета заносятся предприятия, организации, учреждения, награжденные дипломами райисполкома, признанные победителями ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Краснопольского района, и труженики народного хозяйства, удостоенные звания "Лучший по профессии" по итогам работы за отчетный год, в соответствии с решением райисполкома.

9. Решение, принятое на заседании райисполкома, публикуется в средствах массовой информации.

10. Руководителям организаций рекомендуется предусматривать дополнительные меры материального поощрения для лиц, занесенных на Доску почета.

11. Отделу идеологической работы райисполкома ежегодно до 1 апреля проводить обновление Доски почета согласно решению райисполкома.

12. Финансирование расходов на изготовление плакатов с итогами соревнования трудовых коллективов, фотографий передовиков для размещения на Доску почета осуществляется за счет средств районного бюджета, предусмотренных по разделу "Общегосударственная деятельность" подразделу "Другая общегосударственная деятельность" виду "Иные общегосударственные вопросы".






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList