Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Краснопольского районного исполнительного комитета от 15.12.2010 № 28-20 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Краснопольского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2011 г. N 9/37195



В целях повышения эффективности идеологической работы, изучения, обобщения и распространения передового опыта идеологической работы организаций Краснопольского района Краснопольский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Краснопольского района.

2. Финансовому отделу Краснопольского районного исполнительного комитета обеспечить выделение денежных средств для награждения победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Краснопольского района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Краснопольского районного исполнительного комитета Коваленко Т.Ф.



Председатель А.А.Ветошкин



Управляющий делами В.Г.Коршукова



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Краснопольского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  15.12.2010 N 28-20


1. Районный смотр-конкурс на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Краснопольского района (далее - смотр-конкурс) проводится среди организаций Краснопольского района (далее - район) в целях повышения эффективности идеологической работы в трудовых коллективах, совершенствования работы с идеологическими кадрами и активом района, изучения, обобщения и распространения передового опыта идеологической работы в районе.

2. Организатором смотра-конкурса является отдел идеологической работы Краснопольского районного исполнительного комитета.

3. Основными показателями оценки уровня организации идеологической работы участников смотра-конкурса являются:

выполнение организацией основных показателей социально-экономического развития района за год;

наличие материально-технической базы для организации идеологической работы (помещение, средства связи, оргтехника, наглядность и т.д.);

структура идеологической работы;

работа руководства организации по подбору идеологических кадров и актива;

организация учебы идеологических кадров и актива на местах;

система планирования идеологической работы, наличие и разнообразие проводимых мероприятий;

эффективность работы по формированию у членов трудового коллектива позитивной оценки внутренней и внешней политики белорусского государства, повышению уровня общественной и нравственной культуры работающих;

организация соревнований по достижению высоких производственных показателей;

работа по реагированию на критические выступления в средствах массовой информации, с жалобами и обращениями граждан;

организация воспитательной работы с родителями, обязанными возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

работа общественных формирований (молодежных, профсоюзных, комиссий по борьбе с пьянством, советов профилактики, советов содействия семье и школе, добровольных дружин и т.д.);

проведение единых дней информирования;

участие в общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в районе;

идеологическое обеспечение укрепления общественной безопасности и дисциплины;

роль государственной символики в проведении идеологической работы в коллективе;

организация подписки на печатные периодические издания, работа общественных распространителей;

внешний вид прилегающей территории, входных групп.

4. Смотр-конкурс проводится ежегодно. В смотре-конкурсе принимают участие промышленные и строительные организации, организации жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, банковской сферы, торговли и бытовых услуг, сельскохозяйственные организации, организации социальной сферы.

5. Для проведения смотра-конкурса распоряжением председателя Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) создается комиссия, в состав которой входят заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе, представители управлений и отделов райисполкома, районных средств массовой информации, общественных организаций. Комиссия составляет план проведения смотра-конкурса, организует его реализацию и представляет в райисполком материалы по итогам проведения смотра-конкурса.

6. Итоги смотра-конкурса подводятся до 10 января следующего года комиссией и оцениваются по десятибалльной системе за каждый показатель. При выполнении вышеуказанных показателей с представлением творческого отчета добавляется 5 баллов. Оценка проводится суммированием баллов. Победитель определяется по наибольшему числу набранных баллов.

7. Победитель смотра-конкурса награждается дипломом I степени и денежной премией в размере 5 базовых величин.

Заместителю руководителя по идеологической работе организации, принявшему наиболее активное участие в смотре-конкурсе, объявляется благодарность с вручением денежной премии в размере 2 базовых величин.

Награждение победителей смотра-конкурса проводится на торжественном собрании передовиков народного хозяйства района.

8. Премирование победителей смотра-конкурса производится за счет средств районного бюджета.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList