Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного Совета депутатов от 29.06.2010 № 15 "О внесении изменений и дополнений в решение Россонского районного Совета депутатов от 10 мая 2007 г. № 16"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 сентября 2010 г. N 9/34527



На основании пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 27 февраля 2007 г. N 108 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества" Россонский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Россонского районного Совета депутатов от 10 мая 2007 г. N 16 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в коммунальной собственности Россонского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 167, 9/9922; N 284, 9/18991; 2009 г., N 219, 9/25867; N 284, 9/27245) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1:

в подпункте 1.1:

из абзаца первого слова "ежегодно до 1 мая" исключить;

дополнить пункт подпунктом 1.1-1 следующего содержания:

"1.1-1. продажа неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности, в виде капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, незавершенных незаконсервированных капитальных строений на аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, осуществляется без продажи права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого имущества. Земельный участок для обслуживания указанного имущества предоставляется покупателю на праве аренды без проведения аукциона и взимания платы за право заключения договора аренды;";

1.2. из пункта 2 слово "ежегодно" исключить;

1.3. в части первой пункта 3-1 первое предложение изложить в следующей редакции:

"Решение о продаже неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности, на аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь, может быть принято без наличия документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав на данное имущество.";

1.4. в Инструкции о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого имущества, находящегося в коммунальной собственности Россонского района, утвержденной этим решением:

в пункте 3:

в части первой:

слова ", представляемых ежегодно до 1 февраля," исключить;

дополнить часть предложением следующего содержания: "Предложения по внесению изменений и дополнений в перечень представляются в райисполком ежегодно до 1 февраля и 1 августа районными органами управления и отделом экономики райисполкома.";

дополнить частью третьей следующего содержания:

"Проект решения райисполкома о внесении изменений и дополнений в перечень в установленном порядке вносится в райисполком отделом экономики райисполкома ежегодно до 1 апреля и до 1 октября.".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Голас Расоншчыны".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Г.А.Федоров



СОГЛАСОВАНО
Директор
Витебского областного
территориального фонда
государственного имущества
        М.М.Павлючков
23.06.2010





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList