Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лидского районного исполнительного комитета от 28.06.2010 № 724 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Лидского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июля 2010 г. N 9/33691



В целях поощрения работников и трудовых коллективов промышленности, сельского хозяйства, строительства, культуры, образования, здравоохранения и других сфер деятельности в хозяйственном, социально-культурном строительстве, общественно-политической жизни и за другие заслуги Лидский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Лидского районного исполнительного комитета.

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Лiдская газета".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.П.Худык



Управляющий делами А.П.Быковский



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лидского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.06.2010 N 724


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах и поощрениях Лидского районного исполнительного комитета определяет порядок награждения и поощрения Лидским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Лидского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Лидского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

поощрения - ценный подарок или ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, расположенные на территории Лидского района, организации, воинские части, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 50-летие и в последующем каждые 50 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, расположенных на территории Лидского района, организации, воинской части; 50-летие (для женщин еще и 55-летие) со дня рождения гражданина или другое последующее затем десятилетие.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулируется управлением организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, производится за счет средств районного бюджета.

7. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на управление организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.

8. Информация о награждении (поощрении) публикуется в "Лiдскай газеце".



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

9. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

10. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, расположенные на территории Лидского района, организации, воинские части - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Лидского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, научной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения, в том числе в связи с юбилейными датами.

11. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, расположенных на территории Лидского района, воинских частей и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

12. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств воинских частей и организаций.

13. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

14. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

наградной лист, содержащий всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине.

15. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, расположенных на территории Лидского района, воинских частей, организаций представляются следующие документы:

наградной лист, содержащий конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, расположенного на территории Лидского района, воинской части, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть запрошены иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

16. Документы от имени организации, воинской части подписываются руководителем и заверяются печатью, а на руководителя организации, командира воинской части - руководителем вышестоящей организации или заместителем председателя райисполкома.

17. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел документационного обеспечения и контроля управления делами райисполкома не позднее чем за три недели до награждения.

18. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

19. При награждении Почетной грамотой награждаемому вручается премия в размере восьми базовых величин.



ГЛАВА 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

20. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем райисполкома и оформляется его распоряжением.

21. Благодарственным письмом награждаются:

административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, расположенные на территории Лидского района, организации, воинские части - за успехи в социально-экономическом развитии, а также в связи с юбилейными датами;

граждане - за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в учебе, социально-культурной, научной, общественной, служебной деятельности, при исполнении воинского долга, в том числе в связи с юбилейными датами.

22. Награждение Благодарственным письмом административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, расположенных на территории Лидского района, воинских частей и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

23. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств воинских частей и организаций.

24. Награждение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

25. Для награждения Благодарственным письмом граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка о гражданине.

26. Для награждения Благодарственным письмом административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, расположенных на территории Лидского района, воинских частей, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 4;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, расположенного на территории Лидского района, воинской части, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть запрошены иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

27. Документы от имени организации, воинской части подписываются руководителем и заверяются печатью, а на руководителя организации, командира воинской части - руководителем вышестоящей организации или заместителем председателя райисполкома.

28. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел документационного обеспечения и контроля управления делами райисполкома не позднее чем за две недели до награждения.

29. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

30. При награждении Благодарственным письмом награждаемому вручается премия в размере четырех базовых величин.



ГЛАВА 4 ПООЩРЕНИЯ

31. Поощрение ценным подарком или ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, расположенных на территории Лидского района, организаций, воинских частей за конкретный вклад в развитие экономики и культуры Лидского района, а также в связи с юбилейными и памятными (десять, двадцать, тридцать лет со дня образования организации и каждое последующее десятилетие) датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде, учебе и общественной деятельности, при исполнении воинского долга, в том числе в связи с юбилейными датами.

32. Поощрение ценным подарком или ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, организаций, воинских частей, общественных организаций и творческих союзов, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

33. Документы для поощрения представляются в отдел документационного обеспечения и контроля управления делами райисполкома не позднее чем за две недели до поощрения.

34. Поощрения производятся на основании распоряжения председателя райисполкома.

35. Стоимость ценного подарка не должна превышать тридцати базовых величин, стоимость цветов - трех базовых величин.



Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Лидского районного
исполнительного комитета



                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Должность (профессия), место работы, службы ____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство _____________________ Образование __________________________
5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
6.  Какими  государственными  наградами  Республики  Беларусь,  БССР и СССР
награжден и дата награждения ______________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в данном трудовом коллективе __________________________________
8. Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан, личный номер) ________________
___________________________________________________________________________
9.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению  Почетной  грамотой Лидского районного исполнительного комитета
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо, уполномоченное
представлять к награждению _____________________   ________________________
                                 (подпись)            (инициалы, фамилия)
                                 М.П.

"__" ___________ ____ г.


Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Лидского районного
исполнительного комитета



                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ

1.   Наименование   административно-территориальной   единицы,  населенного
пункта,    не    являющегося    административно-территориальной   единицей,
организации, воинской части _______________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению  Почетной  грамотой Лидского районного исполнительного комитета
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо, уполномоченное
представлять к награждению _____________________    _______________________
                                 (подпись)            (инициалы, фамилия)
                                 М.П.

"__" ___________ ____ г.


Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Лидского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Должность (профессия), место работы, службы ____________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство ______________________ Образование _________________________
5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________
6.  Какими  государственными  наградами  Республики  Беларусь,  БССР и СССР
награжден и дата награждения ______________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в данном трудовом коллективе __________________________________
8. Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан, личный номер) ________________
___________________________________________________________________________
9.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению   Благодарственным   письмом  председателя  Лидского  районного
исполнительного комитета __________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо, уполномоченное
представлять к награждению _____________________   ________________________
                                 (подпись)            (инициалы, фамилия)
                                 М.П.

"__" ___________ ____ г.


Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Лидского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

1.   Наименование   административно-территориальной   единицы,  населенного
пункта,    не    являющегося    административно-территориальной   единицей,
организации, воинской части _______________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3.   Характеристика   с  указанием  заслуг,  за  которые  представляется  к
награждению   Благодарственным   письмом  председателя  Лидского  районного
исполнительного комитета __________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо, уполномоченное
представлять к награждению _____________________    _______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                М.П.

"__" ___________ ____ г.





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList