Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чаусского районного исполнительного комитета от 02.06.2010 № 11-8 "Об организации ежегодной районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июня 2010 г. N 9/33070



Чаусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодную районную круглогодичную спартакиаду среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодной районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел физической культуры, спорта и туризма Чаусского районного исполнительного комитета (Жариков М.Г.).



Председатель А.О.Матюлин



Управляющий делами В.С.Байсов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чаусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.06.2010 N 11-8


1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодной районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов ежегодной районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры (далее - спартакиада).

2. Спартакиада проводится с целью улучшения организации досуга, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь и дальнейшего совершенствования массовой физкультурно-оздоровительной работы среди населения всех возрастов, определения сильнейших участников и команд г. Чаусы и Чаусского района для участия в областных и республиканских соревнованиях.

3. Задачи спартакиады:

3.1. реализация программы развития физической культуры и спорта в Чаусском районе;

3.2. привлечение внимания руководителей к вопросам развития физической культуры, спорта и туризма в коллективах физической культуры;

3.3. приобщение работников трудовых коллективов к здоровому образу жизни, организация их активного досуга и отдыха.

4. Организаторами спартакиады являются отдел физической культуры, спорта и туризма Чаусского районного исполнительного комитета (далее - Чаусский райисполком) и государственное учреждение "Чаусский центр физкультурно-оздоровительной работы".

5. Спартакиада проводится ежегодно по следующим видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс IV - VI ступени, легкоатлетический кросс, волейбол, шашки, шахматы.

6. Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляет отдел физической культуры, спорта и туризма Чаусского райисполкома и государственное учреждение "Чаусский центр физкультурно-оздоровительной работы". Организация судейства и ответственность за техническую подготовку мест соревнований возлагается на государственное учреждение "Чаусский центр физкультурно-оздоровительной работы".

Непосредственное проведение спартакиады по видам спорта возлагается на главные судейские коллегии и мандатные комиссии, сформированные и утвержденные приказом отдела физической культуры, спорта и туризма Чаусского райисполкома.

7. Предварительные сроки и место проведения спартакиады указаны в календарном плане проведения официальных спортивных соревнований, разработанных отделом физической культуры, спорта и туризма Чаусского райисполкома и утвержденных заместителем председателя Чаусского районного исполнительного комитета, курирующим вопросы социальной сферы.

8. Порядок проведения спартакиады по видам спорта определяется согласно утвержденным отделом физической культуры, спорта и туризма Чаусского райисполкома положениям о проведении соревнований, высылаемым заблаговременно перед каждым соревнованием.

9. Спартакиада проводится в два этапа:

первый этап - массовые соревнования по видам спорта, праздники, дни здоровья по месту жительства;

второй этап - районные финальные соревнования между коллективами физической культуры предприятий, учреждений, организаций и сельскохозяйственных производственных кооперативов (далее - СПК) в программе спартакиады.

10. Спартакиада проводится раздельно в двух основных группах:

10.1. сборные команды коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений, состоящие из участников не моложе 18 лет, проживающих в г. Чаусы или Чаусском районе;

10.2. сборные команды коллективов физической культуры СПК, состоящие из участников не моложе 18 лет, проживающих в г. Чаусы или Чаусском районе.

11. В спартакиаде принимают участие команды, сформированные предприятиями, организациями и СПК г. Чаусы и Чаусского района.

К участию в соревнованиях спартакиады допускаются только работники предприятий, организаций, учреждений и СПК.

Каждый участник соревнований должен иметь паспорт, команда - единую спортивную форму, инвентарь и снаряжение, соответствующее правилам соревнований.

Все участники соревнований должны предварительно пройти медицинское освидетельствование и иметь допуск врача.

12. Представители и тренеры команд непосредственно перед началом соревнований представляют в мандатную комиссию по установленной форме следующие документы:

12.1. паспорта (обязательно) на всех членов команды;

12.2. командные заявки (отпечатанные), заверенные подписью и личной печатью врача (напротив каждой фамилии и в конце списка) учреждения здравоохранения.

13. Заседания главной судейской коллегии по каждому виду спорта совместно с представителями команд проводятся за день до начала соревнований.

14. Отдел физической культуры, спорта и туризма Чаусского райисполкома имеет право вносить изменения в общую схему проведения спартакиады в целях совершенствования формы проведения спартакиады по согласованию с организаторами спартакиады.

15. Победитель и призеры спартакиады в общекомандном зачете определяются по наибольшей сумме мест - очков, занятых командами в видах спорта, начисленных по таблице А.



Таблица А

------------+----T----+-----T----+----T--T----+----T----+----T----+---T---¬
¦Место      ¦ 1  ¦ 2  ¦  3  ¦ 4  ¦ 5  ¦6 ¦ 7  ¦ 8  ¦ 9  ¦ 10 ¦ 11 ¦12 ¦13 ¦
+-----------+----+----+-----+----+----+--+----+----+----+----+----+---+---+
¦Очки       ¦ 30 ¦ 26 ¦ 25  ¦ 24 ¦ 23 ¦22¦ 21 ¦ 20 ¦ 19 ¦ 18 ¦ 17 ¦16 ¦15 ¦
+-----------+----+----+-----+----+----+--+----+----+----+----+----+---+---+
¦Место      ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16  ¦ 17 ¦ 18 ¦19¦ 20 ¦ 21 ¦ 22 ¦ 23 ¦ 24 ¦25 ¦26 ¦
+-----------+----+----+-----+----+----+--+----+----+----+----+----+---+---+
¦Очки       ¦ 14 ¦ 13 ¦ 12  ¦ 11 ¦ 10 ¦9 ¦ 8  ¦ 7  ¦ 6  ¦ 5  ¦ 4  ¦ 3 ¦ 2 ¦
¦-----------+----+----+-----+----+----+--+----+----+----+----+----+---+----


В случае равенства мест - очков у двух или более команд победитель определяется по наибольшему количеству занятых первых, вторых, третьих и последующих мест.

16. Победители спартакиады в каждой группе награждаются:

16.1. за первое место - кубком, дипломом I степени и денежной премией в размере 10 базовых величин;

16.2. за второе место - дипломом II степени и денежной премией в размере 8 базовых величин;

16.3. за третье место - дипломом III степени и денежной премией в размере 7 базовых величин.

17. Расходы по организации и проведению спартакиады осуществляются за счет средств районного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList