Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Островецкого районного Совета депутатов от 26.03.2010 № 139 "Об отдельных вопросах налогообложения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 марта 2010 г. N 9/30622



На основании статьи 43 Налогового кодекса Республики Беларусь и пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" Островецкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2010 году в два раза ставку земельного налога физическим лицам на земельные участки, расположенные за пределами городского поселка Островец.

2. Увеличить в 2010 году в два раза ставки земельного налога и налога на недвижимость юридическим лицам.

Увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость, предусмотренное в части первой настоящего пункта, не распространяется на следующие категории организаций:

бюджетные организации;

крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы;

религиозные организации;

организации Островецкого района, включенные в Государственную комплексную программу развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650);

организации Министерства энергетики Республики Беларусь;

обособленные подразделения республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", расположенные на территории Островецкого района;

организации, получающие субсидии из бюджета на покрытие разницы в тарифах по оказанию услуг населению по перевозке пассажирским транспортом, на удешевление стоимости твердых видов топлива для населения, на оказание жилищно-коммунальных услуг населению по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь.

3. Уменьшить в 2010 году в два раза ставки земельного налога и налога на недвижимость организациям потребительской кооперации с направлением высвободившихся средств на развитие материально-технической базы данных организаций.

4. Уменьшить в 2010 году в два раза ставку земельного налога общественным объединениям граждан, относящих себя к национальным меньшинствам.

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Астравецкая праўда".



Заместитель председателя В.И.Точеный






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList