Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Волковысского районного Совета депутатов от 25.03.2010 № 140 "Об увеличении (уменьшении) ставки земельного налога, налога на недвижимость в 2010 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2010 г. N 9/31442



На основании подпункта 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" Волковысский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить в 2010 году:

повышающий коэффициент 2,0 к ставке земельного налога, уплачиваемого физическими лицами, на земельные участки, находящиеся на территории сельских населенных пунктов Волковысского района;

повышающий коэффициент 1,4 к ставке налога на недвижимость, исчисленного по принадлежащим физическим лицам объектам, находящимся на территории деревень Ятвезь, Новая Ятвезь, Пекари, Ольшимово;

повышающий коэффициент 1,2 к ставке налога на недвижимость, исчисленного по принадлежащим физическим лицам объектам, находящимся на территории городского поселка Россь и городского поселка Красносельский;

повышающий коэффициент 2,0 к ставке налога на недвижимость, исчисленного по принадлежащим организациям объектам, находящимся на территории Волковысского района, кроме налога на недвижимость, исчисленного по не завершенным строительством объектам.

Повышающий коэффициент к ставке налога на недвижимость не применяется в отношении газо- и энергоснабжающих организаций Волковысского района, организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, получающих субсидии из районного бюджета на возмещение части затрат на оказание этих услуг, а также указанных в пункте 2 настоящего решения.

2. Уменьшить в 2010 году в два раза:

2.1. ставки земельного налога и налога на недвижимость для унитарных предприятий коммунальной собственности Волковысского района, находящихся в стадии ликвидации.

Высвобождаемые средства направлять на погашение требований кредиторов в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

2.2. ставки земельного налога и налога на недвижимость, в том числе на незавершенное строительство, для государственных организаций, производящих керамические изделия строительного и хозяйственно-бытового назначения.

Высвобождаемые средства направлять на пополнение собственных оборотных средств;

2.3. ставки земельного налога и налога на недвижимость для организаций бытового обслуживания населения по объектам оказания бытовых услуг, расположенным в сельской местности.

Высвобождаемые средства направлять на развитие материально-технической базы, выполнение мероприятий по внедрению социальных стандартов по бытовому обслуживанию населения в сельской местности;

2.4. ставки земельного налога и налога на недвижимость для организации потребительской кооперации по объектам торговли и общественного питания, расположенным в сельской местности.

Высвобождаемые средства направлять на развитие материально-технической базы объектов торговли и общественного питания, расположенных в сельской местности.



Председатель С.В.Предко






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList