Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 26.02.2010 № 173 "О предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2010 г. N 9/32213



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", исходя из объемов средств, выделяемых для оказания финансовой помощи гражданам на строительство (реконструкцию) или приобретения жилых помещений, Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Производить в установленном порядке начисление одноразовых безвозмездных субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:

1.1. молодым семьям, а также молодым гражданам из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающим совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания), осуществляющих строительство квартир в составе жилищно-строительного потребительского кооператива, - до 1 января 2004 г.;

1.2. осуществляющим строительство (реконструкцию) одноквартирных жилых домов, имеющим право на совместное использование льготного кредита и субсидии, - независимо от сроков пребывания на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

1.3. гражданам, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы, - по мере обращения независимо от срока пребывания на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

1.4. гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление субсидий в соответствии с пунктом 6 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 53-54, 5/10391), - по мере обращения независимо от срока пребывания на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел архитектуры и строительства Ляховичского районного исполнительного комитета (Буханова Л.В.).

3. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Ляхавiцкi веснiк".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Д.М.Бурдук



Управляющий делами Н.Ф.Мацкевич






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList