Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шкловского районного исполнительного комитета от 03.02.2010 № 3-34 "О проведении государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2010 г. N 9/29920



На основании Правил проведения государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. N 630 "О реализации Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года "О дорожном движении", в целях обеспечения дорожного движения, определения технического состояния машинно-тракторного парка организаций Шкловского района Шкловский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодно с марта по ноябрь государственный технический осмотр колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин (далее - государственный технический осмотр) организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц Шкловского района.

2. Образовать районную комиссию для проведения государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин.

3. Установить, что сводный график проведения государственного технического осмотра и персональный состав районной комиссии для проведения государственного технического осмотра утверждаются распоряжением председателя Шкловского районного исполнительного комитета.

4. Руководителям организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, главам крестьянских (фермерских) хозяйств и физическим лицам Шкловского района:

4.1. до начала проведения государственного технического осмотра:

4.1.1. зарегистрировать в Шкловской районной инспекции государственного технического надзора (далее - инспекция Гостехнадзора) все колесные тракторы, прицепы к ним, самоходные сельскохозяйственные, мелиоративные и дорожно-строительные машины и получить на них в установленном законодательством порядке государственные номерные знаки, технические талоны (для юридических лиц) и технические паспорта (для физических лиц);

4.1.2. произвести обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

4.1.3. оплатить государственную пошлину в районный бюджет на расчетный счет 3602731001329 УНН 700005628 АСБ Беларусбанк, код 555, сборы, взимаемые инспекцией Гостехнадзора (Госпошлина), назначение платежа 3001 (для юридических лиц) и 3002 (для физических лиц) за проведение государственного технического осмотра:

колесного трактора, самоходной сельскохозяйственной, мелиоративной, дорожно-строительной машины - 0,2 базовой величины;

прицепа к трактору - 0,1 базовой величины.

5. Инспекции Гостехнадзора:

5.1. запретить эксплуатацию неисправной и не предоставленной к проведению государственного технического осмотра техники;

5.2. отстранять от работы трактористов-машинистов, не прошедших медицинского освидетельствования и не имеющих соответствующих документов на право управления транспортными средствами.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Шкловского районного исполнительного комитета (Миненков Д.С.) и Шкловскую районную инспекцию государственного технического надзора (Андросов Н.К.).

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель А.А.Бойко



Управляющий делами Л.А.Глякова



СОГЛАСОВАНО
Начальник
Шкловской районной
инспекции государственного
технического надзора
        Н.К.Андросов
29.01.2010





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList