Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного исполнительного комитета от 28.12.2009 № 1025 "Об утверждении Положения о Россонской районной межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции и венерических болезней"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 марта 2010 г. N 9/29937



В целях координации деятельности отделов, служб и общественных объединений района по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней Россонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Россонской районной межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Россонского районного исполнительного комитета Подвительскую Г.А.



Председатель А.Н.Шубский



Исполняющий обязанности управляющего делами Е.В.Петрова



СОГЛАСОВАНО                    СОГЛАСОВАНО
Главный врач                   Главный врач
учреждения здравоохранения     государственного учреждения
"Россонская центральная        "Россонский районный центр
районная больница"             гигиены и эпидемиологии"
        А.В.Бийчук                     А.Ю.Спецанов
28.12.2009                     28.12.2009

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Россонского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.12.2009 N 1025


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Россонская районная межведомственная комиссия по профилактике ВИЧ-инфекции и венерических болезней (далее - комиссия) создается в целях координации деятельности отделов, служб и общественных объединений Россонского района по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

2. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Россонского районного исполнительного комитета.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Республики Беларусь и настоящим Положением.

4. Комиссия работает по плану, формируемому на основании предложений членов комиссии.

5. Информационное обеспечение комиссии об эпидемиологической ситуации и состоянии мер профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней в Россонском районе осуществляет государственное учреждение "Россонский районный центр гигиены и эпидемиологии" и учреждение здравоохранения "Россонская центральная районная больница".



ГЛАВА 2 ЗАДАЧИ КОМИССИИ

6. Подготовка для местных органов власти предложений по проведению мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

7. Разработка целевых программ, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции и венерических болезней. Подготовка для местных органов власти предложений по проведению мероприятий, направленных на достижение высокой эффективности реализации программ.

8. Методическое руководство и координация деятельности служб и ведомств в проведении информационно-пропагандистской работы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

9. Оценка состояния организации работы отдельных органов власти, служб по выполнению актов законодательства, предложений и программ комиссии, а также других документов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

10. Определение приоритетных направлений деятельности ведомств и служб по профилактике ВИЧ-инфекции и венерических болезней в соответствии с изменениями эпидемиологической ситуации и состоянием проводимой работы на местах.



ГЛАВА 3 ПРАВА КОМИССИИ

11. Обращаться к руководству служб организаций с целью получения необходимой информации о состоянии работы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и венерических болезней.

12. Привлекать руководителей и специалистов служб, не входящих в состав комиссии, для подготовки вопросов, входящих в ее компетенцию.



ГЛАВА 4 ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

13. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

14. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Допускается участие полномочных представителей органов, представленных в комиссии, вместо отсутствующих его членов.

15. При рассмотрении вопросов, входящих в компетенцию комиссии, затрагивающих интересы служб, не входящих в ее состав, на заседания приглашаются их представители.

16. Подготовка материалов, связанных с работой комиссии, и проектов ее решения производится ее членами путем создания рабочих групп, сбор информации и планирование заседания осуществляет секретарь комиссии.

17. Решения комиссии принимаются большинством голосов, оформляются протоколами, доводятся до всех заинтересованных служб и являются обязательными для выполнения органами государственных структур и негосударственных организаций.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList