Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лоевского районного исполнительного комитета от 30.11.2009 № 888 "О порядке регистрации граждан без определенного места жительства в Лоевском районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2010 г. N 9/28496



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" Лоевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке регистрации граждан без определенного места жительства в Лоевском районе.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела внутренних дел Лоевского районного исполнительного комитета.



Председатель С.А.Метлицкий



Управляющий делами Т.П.Демиденко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лоевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.11.2009 N 888


1. Инструкция о порядке регистрации граждан без определенного места жительства в Лоевском районе (далее - Инструкция) разработана во исполнение пункта 35 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 223, 1/8873), и определяет порядок регистрации граждан без определенного места жительства и снятия их с регистрационного учета в Лоевском районе.

2. Для целей настоящей Инструкции применяются следующие основные термины и их определения:

2.1. гражданин без определенного места жительства (далее - гражданин БОМЖ) - гражданин Республики Беларусь, утративший прописку (регистрацию) в Лоевском районе, социально полезные и родственные связи, длительное время не имеющий постоянного места жительства и работы, в том числе вернувшийся из мест лишения свободы, проживающий на улице или в других не приспособленных для жизни местах, а также в профильных и специальных учреждениях;

2.2. орган регистрации граждан - группа по гражданству и миграции отдела внутренних дел Лоевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком);

2.3. пункт регистрации и учета граждан БОМЖ - помещение органа регистрации граждан по адресу: городской поселок Лоев, улица Шевелева, 94.

3. Граждане БОМЖ регистрируются органом регистрации граждан на срок до одного года по месту нахождения пункта регистрации и учета граждан БОМЖ при личном присутствии путем внесения сведений о них в книгу регистрации граждан БОМЖ установленного образца согласно приложению.

4. Вместе с гражданином БОМЖ могут быть зарегистрированы постоянно пребывающие с ним дети, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, для которых он является родителем (опекуном, попечителем).

5. Для получения паспорта взамен утраченного (недействительного) гражданин БОМЖ представляет в орган регистрации граждан документы, определенные Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344).

Орган регистрации граждан рассматривает представленные документы, при необходимости проводит мероприятия по установлению сведений о выдаче ранее заявителю паспорта, факта его постоянного проживания на территории Республики Беларусь по состоянию на 12 ноября 1991 г., проверке принадлежности к гражданству Республики Беларусь.

При наличии оснований для выдачи (обмена) паспорта заявителю оформляется новый паспорт.

6. Снятие гражданина БОМЖ с регистрационного учета осуществляется органами регистрации граждан в течение семи рабочих дней после получения ими соответствующих документов в случаях:

выбытия из Лоевского района в населенный пункт другого района - на основании сообщения органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту пребывания (месту жительства);

смерти - на основании списков умерших, поступивших из органов, регистрирующих акты гражданского состояния, либо свидетельства о смерти;

объявления гражданина умершим - на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу соответствующего решения суда;

выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Беларусь - на основании уведомления органа внутренних дел о принятии решения по ходатайству гражданина о выезде на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь;

истечения срока регистрации.

7. Снятие гражданина БОМЖ с регистрационного учета осуществляется органом регистрации граждан путем внесения соответствующих записей в книгу регистрации граждан БОМЖ.



Приложение
к Инструкции
о порядке регистрации граждан
без определенного места
жительства в Лоевском районе



       Книга регистрации граждан без определенного места жительства

----+-------+--------+--------+-----------+-------------+--------+----------+----------+---
¦   ¦       ¦        ¦        ¦           ¦             ¦Наличие ¦  Дата,   ¦ Семейное ¦       ¦
¦   ¦       ¦        ¦ Число, ¦           ¦    Адрес    ¦паспорта¦ причина  ¦положение,¦Дата и ¦
¦ N ¦ Дата  ¦Фамилия,¦ месяц, ¦Националь- ¦ последнего  ¦(серия, ¦  утраты  ¦ наличие  ¦причина¦
¦п/п¦регист-¦  имя,  ¦  год   ¦  ность,   ¦    места    ¦ номер, ¦ паспорта ¦ близких  ¦снятия ¦
¦   ¦ рации ¦отчество¦рождения¦гражданство¦ жительства  ¦ кем и  ¦(регистра-¦родствен- ¦с учета¦
¦   ¦       ¦        ¦        ¦           ¦(регистрации)¦ когда  ¦   ции)   ¦  ников   ¦       ¦
¦   ¦       ¦        ¦        ¦           ¦             ¦ выдан) ¦          ¦          ¦       ¦
+---+-------+--------+--------+-----------+-------------+--------+----------+----------+-------+
¦ 1 ¦   2   ¦   3    ¦   4    ¦     5     ¦      6      ¦   7    ¦    8     ¦    9     ¦  10   ¦
+---+-------+--------+--------+-----------+-------------+--------+----------+----------+-------+
¦   ¦       ¦        ¦        ¦           ¦             ¦        ¦          ¦          ¦       ¦





Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList