Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 27.11.2009 № 1055 "О порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 декабря 2009 г. N 9/27994



Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий.

3. Создать комиссию по проведению районного смотра-конкурса. Установить, что персональный состав комиссии по проведению районного смотра-конкурса утверждается распоряжением председателя Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Финансирование награждения победителей районного смотра-конкурса производить за счет средств, предусмотренных в районном бюджете.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Борисика В.Н.



Председатель С.В.Чечуха



Управляющий делами О.Н.Пархимович



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  27.11.2009 N 1055


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий определяет порядок и условия проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий (далее - районный смотр-конкурс).

2. Главными целями районного смотра-конкурса являются активизация и совершенствование работы по благоустройству территории Стародорожского района, наведению порядка и надлежащему содержанию административных, общественных зданий и собственных территорий предприятий, учреждений и организаций района; формирование экологической культуры и эстетическое воспитание населения посредством стимулирования творческой активности граждан, повышение качественного уровня организации досуга, стимулирование руководителей всех субъектов хозяйствования в деле обеспечения праздничного убранства и иллюминации района.

3. В районном смотре-конкурсе могут принимать участие все предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели Стародорожского района.

4. Для принятия участия в районном смотре-конкурсе предприятиям, учреждениям, организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо до 15 декабря выполнить новогоднее оформление своих административных и общественных зданий и подать заявку на участие в районном смотре-конкурсе в отдел по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Районный смотр-конкурс проводится ежегодно с 15 по 18 декабря.

6. Комиссия по проведению районного смотра-конкурса при подведении итогов районного смотра-конкурса руководствуется следующими критериями оценки:

6.1. художественная целостность композиции (дизайн);

6.2. творческий подход к оформлению;

6.3. красочность исполнения;

6.4. использование светового оформления, технических средств;

6.5. качество выполненных работ по оформлению.

Каждый критерий оценивается по пятибалльной системе.

7. Комиссия по проведению районного смотра-конкурса определяет по одному первому, второму и третьему месту, а также имеет право назначить специальные призы для участников смотра-конкурса. Результаты работы комиссии по проведению районного смотра-конкурса оформляются протоколом. Комиссия подводит итоги смотра-конкурса и представляет материалы на утверждение в райисполком.

8. Решение о награждении победителей районного смотра-конкурса принимается райисполкомом по представлению комиссии.

9. Победители районного смотра-конкурса награждаются денежными призами райисполкома в размере:

1-е место - приз на сумму до 4 базовых величин;

2-е место - приз на сумму до 3 базовых величин;

3-е место - приз на сумму до 2 базовых величин.

10. Награждение победителей районного смотра-конкурса проводится в торжественной обстановке.

11. Ход проведения и итоги районного смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации.

При установлении размера премии принимается в расчет размер базовой величины, установленный на день выплаты премии.

Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям конкурса, производится в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList