Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.11.2009 № 1168 "О порядке согласования повышения размеров тарифных ставок первого разряда в коммерческих организациях коммунальной собственности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 декабря 2009 г. N 9/28004



На основании пункта 6 Инструкции о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2005 г. N 18/23/34, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что повышение размеров тарифных ставок первого разряда в коммерческих организациях коммунальной собственности (далее - организации) осуществляется по согласованию с Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

2. Уполномочить на решение вопросов по согласованию повышения размеров тарифных ставок первого разряда в организациях заместителей председателя облисполкома (управляющего делами облисполкома) по курируемым отраслям.

3. Согласование повышения размеров тарифных ставок первого разряда в организациях осуществлять в следующем порядке:

3.1. организации представляют в облисполком на имя заместителя председателя облисполкома (управляющего делами облисполкома) по курируемым отраслям ходатайство о согласовании повышения размеров тарифных ставок первого разряда с приложением:

финансово-экономического обоснования повышения размеров тарифных ставок первого разряда;

информации о выполнении показателя по росту заработной платы, в установленном порядке доведенного организации;

информации о выполнении обязательных условий, предусмотренных пунктом 12 Инструкции о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2005 г. N 18/23/34 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 53, 8/12295);

3.2. в соответствии с резолюцией заместителя председателя облисполкома (управляющего делами облисполкома) по курируемой отрасли документы в трехдневный срок передаются на рассмотрение:

комитетам, управлениям, отделам облисполкома, государственным учреждениям, созданным для осуществления управленческих функций, осуществляющим функции управления организациями, имущество которых находится в собственности Минской области (далее - органы управления облисполкома);

комитету экономики облисполкома;

3.3. органы управления облисполкома и комитет экономики облисполкома в пятидневный срок рассматривают документы и с письмом о результатах рассмотрения направляют на рассмотрение в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома;

3.4. комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома в семидневный срок рассматривает представленные документы и направляет их на согласование заместителю председателя облисполкома (управляющему делами облисполкома) по курируемым отраслям с подготовленным в двух экземплярах заключением о возможности (невозможности) согласования повышения тарифных ставок первого разряда в организациях.

Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, органы управления облисполкома, указанные в подпункте 3.2 настоящего пункта, комитет экономики облисполкома в ходе рассмотрения документов вправе потребовать у организаций дополнительную информацию, отражающую результаты их финансово-хозяйственной деятельности. При этом течение срока рассмотрения документов приостанавливается до представления дополнительной информации;

3.5. один экземпляр согласованного с заместителем председателя облисполкома (управляющим делами облисполкома) по курируемым отраслям заключения с изложением выводов о возможности (невозможности) согласования повышения тарифных ставок первого разряда в организациях в пятидневный срок направляется в организацию, представившую в облисполком ходатайство в порядке, предусмотренном в подпункте 3.1 настоящего пункта, второй - в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

4. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя облисполкома по курируемым отраслям, управляющего делами облисполкома Маркевича И.С., комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома (Миколуцкая А.В.).

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Л.Ф.Крупец



Управляющий делами И.С.Маркевич






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList