Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чаусского районного исполнительного комитета от 18.11.2009 № 23-22 "Об утверждении Инструкции о проведении конкурса на право размещения средств наружной рекламы на территории города Чаусы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 декабря 2009 г. N 9/27873



На основании Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", решения Могилевского областного исполнительного комитета от 29 декабря 2005 г. N 30-30 "О некоторых вопросах размещения наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах в Могилевской области" Чаусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении конкурса на право размещения средств наружной рекламы на территории города Чаусы.

2. Создать комиссию по организации и проведению конкурса на право размещения средств наружной рекламы на территории города Чаусы, персональный состав которой утверждается распоряжением председателя Чаусского районного исполнительного комитета.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официальной публикации.



Председатель А.О.Матюлин



Управляющий делами В.С.Байсов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чаусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.11.2009 N 23-22


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о проведении конкурса на право размещения средств наружной рекламы на территории города Чаусы (далее - Инструкция) разработана в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146) и определяет условия и порядок проведения конкурса на право размещения средств наружной рекламы на территории города Чаусы (далее - конкурс).

Предметом конкурса является право размещения средства наружной рекламы на территории города Чаусы. В рамках одного конкурса может определяться лот.

2. Конкурсы являются открытыми. Участниками конкурса могут быть юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели.

3. Решение о проведении конкурса принимается Чаусским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком).



ГЛАВА 2 ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

4. Организатором конкурса выступает райисполком.

Организатор конкурса при подготовке и проведении конкурса выполняет следующие функции:

создает комиссию по организации и проведению конкурса (далее - комиссия);

определяет адрес места размещения средства наружной рекламы, требования к типу (виду) средства наружной рекламы, которое будет размещено на данном месте;

определяет условия конкурса;

определяет место, дату и время проведения конкурса;

определяет начальную (стартовую) цену предмета конкурса;

определяет размер затрат на организацию и проведение конкурса;

организует публикацию извещения о проведении конкурса в средствах массовой информации;

предоставляет возможность всем юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям предварительно ознакомиться с объектом конкурса (местом размещения средства наружной рекламы);

организует проведение конкурса.

5. Комиссия при подготовке и проведении конкурса выполняет следующие функции:

определяет место, дату, время начала и окончания приема заявлений об участии в конкурсе;

принимает заявления об участии в конкурсе и документы, указанные в пункте 10 настоящей Инструкции;

принимает решение о допуске юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в конкурсе или об отказе в таком допуске и уведомляет их о принятом решении;

проводит конкурс и оформляет его результаты;

решает споры, возникшие в процессе проведения конкурса либо при оформлении его результатов.

6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее состава.

Решение принимается открытым голосованием членов комиссии, присутствующих на заседании, простым большинством голосов. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса. Решение комиссии оформляется протоколом.

7. Извещение о проведении конкурса (далее - извещение) публикуется в газете "Искра", а также на сайте райисполкома не менее чем за 30 дней до проведения конкурса.

В извещении должны быть указаны:

дата, время и место проведения конкурса;

место, дата и время начала и окончания приема заявлений и прилагаемых к ним документов;

адрес места размещения средства наружной рекламы, требования к типу (виду) средства наружной рекламы, которое будет размещено на данном месте;

базовые критерии для определения победителя конкурса;

адрес, номер контактного телефона комиссии;

другие сведения, определяемые организатором.

8. Базовыми критериями для определения победителя конкурса являются:

предложения по эффективному использованию рекламных полей с учетом размещения социальной рекламы и рекламы товаров (продукции, работ, услуг), производимых на территории города Чаусы;

наивысшая цена, предложенная участником за право размещения средств наружной рекламы.

9. Организатор вправе отказаться от проведения конкурса в любое время, но не позднее чем за 3 дня до наступления даты его проведения, о чем извещаются участники конкурса.

Сообщение об отказе от проведения конкурса публикуется в тех же средствах массовой информации, что и извещение о проведении конкурса.



ГЛАВА 3 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

10. Для участия в конкурсе юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (лично или через своего представителя) в установленный в извещении срок:

подает заявление на участие в конкурсе;

представляет предложения в письменной форме по выполнению базовых критериев конкурса (далее - предложения), заверенные печатью и подписью участника конкурса и запечатанные в отдельном конверте, который передается в комиссию в сроки, указанные в извещении.

Кроме того, в комиссию представляются:

юридическим лицом - доверенность, выданная представителю юридического лица (кроме случаев, когда данное юридическое лицо представляет его руководитель), копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации;

индивидуальным предпринимателем - копия свидетельства о государственной регистрации;

иностранным юридическим лицом - дополнительно представляется доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на русский (белорусский) язык;

представителем иностранного юридического лица - легализованная в установленном порядке доверенность с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на русский (белорусский) язык;

представителем индивидуального предпринимателя - оформленная в установленном законодательством порядке доверенность.

При подаче документов на участие в конкурсе представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

11. К участию в конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, своевременно представившие документы в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции.

12. После получения необходимых документов данные об участнике заносятся в книгу регистрации участников конкурса, и юридическое лицо или индивидуальный предприниматель допускаются к участию в конкурсе.

Участник конкурса имеет право до начала конкурса письменно отозвать заявление об участии в нем.

Неявка участника на конкурс признается отказом от участия в нем.

Письменный отзыв заявления или неявка участника конкурса на конкурс регистрируется в книге регистрации участников конкурса.

13. Прием заявлений на участие в конкурсе со всеми необходимыми документами заканчивается в срок, указанный в извещении. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата его регистрации.

14. Сведения об участниках конкурса не подлежат разглашению.



ГЛАВА 4 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

15. Конкурс проводится в день, час и месте, указанные в извещении.

16. При подготовке проведения конкурса по нескольким объектам в случае отсутствия заявлений на одно или несколько мест такой объект или объекты по решению комиссии снимаются с конкурса до его проведения.

17. На заседание комиссии могут приглашаться лица, обладающие необходимыми знаниями, для рассмотрения предложений участников конкурса.

На заседание комиссии с ее согласия могут приглашаться специалисты и эксперты.

18. До начала проведения конкурса до сведения участников доводится информация о затратах на организацию и проведение конкурса по каждому объекту (лоту), выставленному на конкурс.

19. Конверты с предложениями вскрываются в присутствии всех членов комиссии.

Секретарь комиссии зачитывает предложения участников конкурса, которые обсуждаются отдельно по каждому из них. Каждый член комиссии высказывает свое мнение, которое отражается в протоколе конкурса.

20. Предложения участников являются окончательными и уточняться в ходе конкурса не могут.

21. Победителем конкурса признается участник, предложение которого согласно заключению комиссии наилучшим образом соответствует установленным базовым критериям конкурса.

Решение о победителе конкурса объявляется председателем комиссии в присутствии всех участников конкурса и фиксируется в протоколе конкурса.



ГЛАВА 5 ПРИЗНАНИЕ КОНКУРСА НЕСОСТОЯВШИМСЯ, ПРОВЕДЕНИЕ ПОВТОРНОГО КОНКУРСА

22. Конкурс признается несостоявшимся в случаях, если:

не было подано ни одного заявления об участии в конкурсе;

об участии в конкурсе заявил только один участник;

ни один из участников конкурса не был признан победителем.

В случае, указанном в абзаце третьем настоящего пункта, продажа предмета конкурса производится этому лицу на предложенных им условиях с увеличением начальной цены на 5%.

23. Результаты конкурса аннулируются по решению комиссии, если победитель конкурса в установленный срок:

не оплатил стоимость предмета конкурса;

отказался от подписи протокола.

24. Комиссия в случае признания конкурса несостоявшимся вправе объявить о его повторном проведении.

Извещение о проведении повторного конкурса публикуется не менее чем за 15 дней до даты его проведения.



ГЛАВА 6 РАСЧЕТЫ С УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА

25. Участником, выигравшим торги, осуществляется возмещение затрат на организацию и проведение конкурса.

26. Оплата стоимости предмета конкурса осуществляется в установленном порядке в течение 10 дней со дня передачи победителю конкурса протокола или иного срока, указанного в протоколе (но не более 30 дней).

27. Средства от проведения конкурса направляются в районный бюджет.



ГЛАВА 7 ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

28. Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается победителем конкурса, членами комиссии, присутствующими на конкурсе, и утверждается ее председателем.

Протокол составляется в трех экземплярах, один из которых после его подписания передается победителю конкурса, второй направляется организатору конкурса, а третий остается в комиссии.

В протоколе отражаются место и время проведения конкурса, адрес места размещения средства рекламы, начальная цена и окончательная стоимость предмета конкурса, победитель конкурса, сроки внесения платы за предмет конкурса, сроки размещения средства наружной рекламы.

Оформленный в установленном порядке протокол представляется председателю комиссии для проставления отметки об утверждении.

29. Утвержденный протокол является основанием для предоставления победителю конкурса права на размещение средств наружной рекламы.

30. Член комиссии, не согласный с решением комиссии, обязан подписать протокол конкурса с оговоркой об особом мнении и представить его председателю комиссии.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList