Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 13.11.2009 № 23-13 "Об утверждении Инструкции о порядке финансирования из средств бюджета города Могилева расходов, предусмотренных на реализацию мероприятий в области государственной молодежной политики"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 декабря 2009 г. N 9/27790



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года "Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь", Указом Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. N 200 "Об утверждении республиканской программы "Молодежь Беларуси" на 2006 - 2010 годы", в целях реализации государственной молодежной политики, повышения эффективности расходования бюджетных средств, усиления контроля за их целевым использованием Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке финансирования из средств бюджета города Могилева расходов, предусмотренных на реализацию мероприятий в области государственной молодежной политики.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Михеенко Ф.К.



Председатель В.И.Шориков



Управляющий делами И.М.Авсеенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   13.11.2009 N 23-13


1. Инструкция о порядке финансирования из средств бюджета города Могилева расходов, предусмотренных на реализацию мероприятий в области государственной молодежной политики (далее - Инструкция), разработана в целях реализации государственной молодежной политики, повышения эффективности расходования бюджетных средств, усиления контроля за их целевым использованием.

2. Финансирование городских и районных мероприятий, разрабатываемых отделом по делам молодежи Могилевского городского исполнительного комитета (далее - горисполком), отделами по делам молодежи администраций Ленинского и Октябрьского районов города Могилева в соответствии с Законом Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года "Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 19, ст. 304), решением Могилевского областного Совета депутатов от 17 февраля 2006 г. N 16-8 "Об областной программе "Молодежь" на 2006 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 51, 9/5010), осуществляется из средств бюджета города Могилева, предусмотренных на финансирование мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики, иных источников, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

3. Установить следующие нормы расходов на проведение мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики в городе Могилеве:

3.1. при проведении мероприятий за пределами Республики Беларусь молодежным коллективам, командам, группам и другим формированиям, представляющим город Могилев (в количестве до 20 человек включительно), оплачиваются:

наем жилого помещения - согласно представленным счетам, но не более норм, установленных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 55 "Об утверждении Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 116, 8/4462) и постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2001 г. N 7 "Об установлении норм оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 21, 8/4984);

транспортные услуги - согласно представленным счетам, но не более норм, установленных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 55 и постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2001 г. N 7;

3.2. при проведении мероприятий на территории города Могилева оплачиваются:

приобретение индивидуальных призов (на одного человека): городские мероприятия - до 3 базовых величин, районные - до 2 базовых величин;

приобретение командных (коллективных) призов на одну команду (коллектив): городские мероприятия - до 5 базовых величин, районные - до 3 базовых величин;

арендная плата за занимаемые помещения (на время проведения мероприятий);

аренда звуко- и светотехнической аппаратуры, иной техники, спортинвентаря, других устройств и приспособлений;

приобретение, подготовка и изготовление рекламных плакатов, информационных материалов и печатной продукции (бланочная продукция, книги, буклеты, брошюры, афиши, пригласительные билеты, грамоты, дипломы), канцелярских товаров, цветов;

питание - в пределах возмещения расходов при служебных командировках, но не более норм расходов, установленных Министерством финансов Республики Беларусь;

транспортные расходы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий, - согласно представленным счетам;

3.3. при проведении мероприятий на территории Республики Беларусь (за исключением указанных в подпункте 3.2 пункта 3) оплачиваются:

питание - в пределах возмещения расходов при служебных командировках, но не более суточных при однодневных служебных командировках, установленных постановлением Министерства финансов Республики Беларусь на момент проведения мероприятия;

наем жилого помещения - согласно представленным счетам, но не выше стоимости одноместного номера;

транспортные услуги - согласно представленным счетам.

4. Оплата расходов, не предусмотренных в подпунктах 3.1, 3.2, 3.3 пункта 3 настоящей Инструкции, производится согласно заключаемым в установленном порядке договорам, которые предусматривают целевое направление средств и указание сроков отчетности.

5. Финансирование городских мероприятий осуществляется в установленном порядке в соответствии с планом проведения мероприятий, утвержденным заместителем председателя горисполкома, ведающим вопросами проведения государственной молодежной политики, районных мероприятий - в соответствии с планами проведения мероприятий, утвержденными главами администраций Ленинского и Октябрьского районов города Могилева, и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Могилева на соответствующие цели.

В случае необходимости в пределах предусмотренных средств в планы мероприятий могут вноситься изменения по согласованию с заместителем председателя горисполкома, главами администраций Ленинского и Октябрьского районов города Могилева.

6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на отдел по делам молодежи горисполкома, отдел бухгалтерского учета и отчетности управления делами горисполкома, отделы по делам молодежи, бухгалтерского учета и отчетности Ленинского и Октябрьского районов города Могилева.

7. За нецелевое расходование бюджетных средств виновные лица подлежат привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList