Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 10.11.2009 № 1039 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ляховичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 января 2010 г. N 9/28812



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" и решения Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Делегировать полномочия по:

1.1. приему заявлений, оформлению (переоформлению) паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласованию, оформлению договоров, ведению учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - коммунальному унитарному проектно-производственному архитектурно-планировочному предприятию "Ляховичская архитектура";

1.2. выдаче предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве - отделу архитектуры и строительства Ляховичского районного исполнительного комитета.

2. Установить:

2.1. оценочные категории территории города Ляховичи и населенных пунктов Ляховичского района для размещения наружной рекламы:

высшая оценочная категория - улицы Ленина, Южакова, 17 Сентября, Роганова, Разина;

первая оценочная категория - все остальные улицы города Ляховичи;

вторая оценочная категория - населенные пункты Ляховичского района;

2.2. социально значимыми местами на территории Ляховичского района, в которых размещается только социальная реклама или информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского и местного значения, являются:

2.2.1. площадь Победы, площадь Ленина в городе Ляховичи и прилегающие к ним улицы на расстоянии 100 метров;

2.2.2. перекресток дорог на въезде в город Ляховичи со стороны города Барановичи на расстоянии 50 метров в каждую сторону.

3. Перечисление денежных средств производится на расчетный счет финансового отдела Ляховичского районного исполнительного комитета N 3602222000501 в ЦБУ N 117 филиала N 802 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" города Барановичи, МФО 150501245, УНП 200058389, код платежа 03106 "Плата за размещение наружной рекламы".

4. Плата за размещение наружной рекламы не взимается в следующих случаях:

при размещении рекламно-оформительских средств в виде вывесок в витринах, оконных и дверных проемах;

при размещении рекламной продукции в виде наклеек, табличек общей площадью рекламного поля до 0,1 квадратного метра на 10 квадратных метров фасадной части объекта;

при размещении рекламы на транспортных средствах, принадлежащих организациям бытового обслуживания.

5. Плата за оформление, переоформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) поступает в доход коммунального унитарного проектно-производственного архитектурно-планировочного предприятия "Ляховичская архитектура".

6. Возложить контроль за:

6.1. соответствием наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах требованиям законодательства Республики Беларусь - на отдел экономики Ляховичского районного исполнительного комитета;

6.2. содержанием, этичностью наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на отдел идеологической работы Ляховичского районного исполнительного комитета;

6.3. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественным оформлением - на отдел архитектуры и строительства Ляховичского районного исполнительного комитета;

6.4. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы на объектах, представляющих историко-культурную ценность, либо в зонах их охраны - на отдел культуры Ляховичского районного исполнительного комитета;

6.5. наличием разрешений на использование автотранспорта в рекламных целях и установленного порядка размещения наружной рекламы на автотранспортных средствах - на отдел внутренних дел Ляховичского районного исполнительного комитета;

6.6. полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел Ляховичского районного исполнительного комитета.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ляховичского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.

8. Признать утратившим силу решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 17 июня 2008 г. N 546 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ляховичского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 35, 9/18829).

9. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Ляхавiцкi веснiк".

10. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Д.М.Бурдук



Управляющий делами Н.Ф.Мацкевич






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList