Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чаусского районного исполнительного комитета от 04.11.2009 № 22-38 "Об утверждении Инструкции о порядке премирования руководителей, специалистов и работников агропромышленного комплекса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 декабря 2009 г. N 9/27738



Чаусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке премирования руководителей, специалистов и работников агропромышленного комплекса.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Чаусского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Найдена П.И.



Председатель А.О.Матюлин



Управляющий делами В.С.Байсов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чаусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.11.2009 N 22-38


1. Инструкция о порядке премирования руководителей, специалистов и работников агропромышленного комплекса разработана на основании постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2009 г. N 44 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 122" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 95, 8/20768) в целях материальной заинтересованности работников, развития творческой инициативы, широкого применения передового опыта.

2. Организаторами подведения итогов работы являются Чаусский районный комитет профсоюзов агропромышленного комплекса Белорусского профессионального союза (далее - райком профсоюзов), управление сельского хозяйства и продовольствия Чаусского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Премирование руководителей сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих предприятий производится за выполнение показателей эффективности работы организации:

рост объема производства (работ, услуг) в сопоставимых ценах по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (нарастающим итогом);

получение прибыли от реализации продукции, работ и услуг.

4. Руководители предприятий награждаются денежной премией в размере 8 - 10 базовых величин.

5. Премирование специалистов агрономической службы сельскохозяйственных предприятий производится за выполнение показателей работы отрасли:

повышение урожайности основных сельскохозяйственных культур (зерно, рапс, лен) по сравнению с уровнем, достигнутым за предшествующие 3 года;

выполнение объемов государственных закупок продукции растениеводства.

6. Премирование специалистов зоотехнической службы сельскохозяйственных предприятий производится за выполнение показателей работы отрасли:

рост объема производства продукции (молоко, реализация мяса) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (нарастающим итогом);

повышение продуктивности животных (удой на корову, среднесуточный привес) по сравнению с уровнем, достигнутым за предшествующие 3 года.

7. Премирование специалистов ветеринарной службы производится за выполнение показателей:

снижение непродуктивного выбытия скота к уровню прошлого года;

обеспечение проведения противоэпизоотических мероприятий.

8. Премирование специалистов инженерной службы сельскохозяйственных предприятий производится за выполнение показателей:

обеспечение готовности машинно-тракторного парка к проведению массовых полевых работ не менее 90 процентов;

выполнение целевых показателей по энергосбережению, увеличению использования местных видов топлива.

9. Премирование специалистов бухгалтерско-экономической службы сельскохозяйственных предприятий производится за выполнение доведенного показателя экономии ресурсов.

10. Премирование работников предприятий агропромышленного комплекса производится по ходатайству руководителей предприятий за выполнение доведенных заданий, многолетний и добросовестный труд в отрасли.

11. Специалисты и работники предприятий награждаются денежной премией в размере 3 - 5 базовых величин.

12. Материалы для подведения итогов работы сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих предприятий представляются предприятиями в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не позднее 25 октября ежегодно. Итоги соревнования подводятся по состоянию на 1 октября текущего года.

13. При несоблюдении правил и требований по технике безопасности, нарушении трудовой дисциплины номинанты лишаются права на премирование.

14. Итоги работы предприятий подводятся на совместном заседании управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и президиума райкома профсоюзов до 1 ноября, оформляются протоколом. Комиссия при определении номинантов на премирование может учитывать и иные критерии оценки работы. По результатам подведения итогов принимается решение райисполкома.

15. Выплата денежных премий производится за счет средств районного бюджета.

16. Награждение победителей производится в торжественной обстановке.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList