Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Городокского районного исполнительного комитета от 09.10.2009 № 1088 "Об организации ежегодного соревнования за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в Городокском районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 декабря 2009 г. N 9/27892



Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное соревнование за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в Городокском районе (далее - ежегодное районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного соревнования за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в Городокском районе.

3. Итоги ежегодного районного соревнования подводить на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Премирование победителей ежегодного районного соревнования осуществлять за счет средств, предусмотренных на эти цели в районном бюджете, и средств организаций.

5. Учреждению "Редакция районной газеты "Гарадоцкi веснiк" и программы радиовещания" совместно с отделом идеологической работы Городокского районного исполнительного комитета (Пронин Л.Н.) обеспечить освещение хода ежегодного районного соревнования.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета Леонова Ю.М.



Председатель А.Н.Мороз



Управляющий делами И.А.Дорощенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Городокского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   09.10.2009 N 1088


1. Инструкция об организации ежегодного соревнования за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в Городокском районе (далее - Инструкция) определяет порядок организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения организаций и отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - ежегодное районное соревнование).

2. В ежегодном районном соревновании участвуют сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), а также отдельные категории работников агропромышленного комплекса района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции ежегодное районное соревнование проводится по следующим номинациям:

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льноволокна;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур;

производство кормов;

производство молока;

производство мяса;

производство яиц и мяса птицы;

среди работников сельскохозяйственного производства.

4. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна победителями ежегодного районного соревнования признаются две сельскохозяйственные или иные организации (их филиалы), обеспечившие выход зерна в расчете на балло-гектар посева зерновых культур не менее 100 килограммов, получившие наибольшую урожайность зерновых культур с посевной и уборочной площадей, выполнившие заказ на поставку зерна для государственных нужд и обеспечившие прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является наличие посевной площади зерновых культур не менее 500 гектаров.

5. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льноволокна победителем ежегодного районного соревнования признается одна сельскохозяйственная и иная организация (ее филиал), получившая наибольшую урожайность льноволокна с посевной и уборочной площади, обеспечившая выполнение государственного заказа и прирост валового производства льноволокна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

6. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур победителем ежегодного районного соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), получившая урожайность масличных культур с посевной и уборочной площадей не менее 15 центнеров с гектара, выполнившая заказ на поставку маслосемян для государственных нужд и обеспечившая прирост валового производства масличных культур по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является наличие посевной площади масличных культур не менее 100 гектаров.

7. В номинации за увеличение производства кормов победителем ежегодного районного соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), обеспечившая лучшие показатели заготовки травяных кормов на одну условную голову скота (для общественного поголовья) и увеличение объема заготовки кормов по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является полная обеспеченность общественного поголовья кормами собственного производства на зимне-стойловый период.

8. В номинации за увеличение производства молока победителем ежегодного районного соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), добившаяся наивысших результатов по производству молока в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, удою на корову и обеспечившая максимальный удельный вес реализации молока в объеме его производства. Обязательным условием является наличие поголовья коров не менее 400 голов.

9. В номинации за увеличение производства мяса победителями ежегодного районного соревнования признаются две сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), добившиеся наивысших результатов по производству продукции выращивания на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, обеспечившие максимальные среднесуточные привесы, прирост валовых привесов к уровню прошлого года. Обязательным условием является наличие поголовья молодняка крупного рогатого скота не менее 400 голов.

10. В номинации за увеличение производства мяса птицы и яиц победителем ежегодного районного соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), добившаяся роста по производству мяса птицы и яиц к уровню прошлого года.

11. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители ежегодного районного соревнования признаются по следующим категориям:

11.1. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и достигшие выработки за сезон не менее 1000 тонн.

В целях поощрения экипажей зерноуборочных комбайнов организовать подведение промежуточного итога ежегодного районного соревнования с вручением диплома и денежной премии.

Диплом и денежная премия вручаются старшему комбайнеру и комбайнеру, намолотившим первыми 1000 тонн зерна, в размере до 30 базовых величин и до 20 базовых величин соответственно;

11.2. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна и без потерь, - три призовых места.

Комбайнерам и водителям, занятым на уборке и перевозке семян рапса и крестоцветных культур, объемы их намолота и перевозки засчитываются в общие объемы намолота и перевозки зерновых культур с коэффициентом 1:1, объемы намолота и перевозки семян многолетних трав засчитываются в общие объемы намолота и перевозки зерновых культур с повышающим коэффициентом 1:5.

Старший комбайнер награждается денежной премией в размере 65 процентов (далее - %), комбайнер - 35% от общей суммы;

11.3. комбайнеры, занятые на тереблении льна, обеспечившие максимальную выработку на комбайн, - два призовых места;

11.4. трактористы-машинисты, занятые на вспашке почвы (вспашка почвы под озимые и подъем зяби), достигшие наивысшей выработки, - три призовых места;

11.5. трактористы-машинисты, работающие на самоходных кормоуборочных комбайнах, заготовившие наибольшее количество тонн зеленой массы, - три призовых места;

11.6. трактористы-машинисты и водители, занятые на отвозке зеленой массы и достигшие наибольшей выработки за сезон, - три призовых места;

11.7. трактористы-машинисты, занятые на прессовании сена и заготовившие наибольшее количество тонн сена, - два призовых места;

11.8. трактористы-машинисты, занятые на косьбе трав, обеспечившие наивысшую выработку за сезон, - два призовых места;

11.9. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.10. операторы машинного доения на раздое первотелок, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, - три призовых места;

11.11. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные и валовые привесы молодняка крупного рогатого скота, обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.12. операторы по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до двухмесячного возраста, получившие наибольший выход поросят при отъеме на один опорос и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.13. операторы по выращиванию поросят с двухмесячного возраста, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка свиней при сохранности молодняка не менее 92 % и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.14. операторы по откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.15. операторы птицефабрики, получившие наивысшую яйценоскость от курицы-несушки и обеспечившие ее рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.16. птицеводы, получившие наивысший среднесуточный привес молодняка птицы и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.17. работники по искусственному осеменению скота, обеспечившие самый высокий выход телят на 100 коров и телок, в том числе на 100 коров и выполнение задания по искусственному осеменению скота, - одно призовое место;

11.18. бригадиры животноводческих ферм, достигшие наивысшей продуктивности скота (удой на корову, среднесуточные привесы) и роста объемов производства к уровню прошлого года, обеспечившие рост поголовья скота, - одно призовое место;

11.19. специалисты сельскохозяйственных организаций, достигшие лучших производственных показателей по отраслям, проявляющие творческую инициативу и обеспечившие высокую эффективность труда (агроном, зоотехник, ветеринарный врач, экономист, бухгалтер, инженер), - по одному призовому месту по каждой специальности.

12. Награждение и премирование победителей ежегодного районного соревнования осуществляется следующим образом:

12.1. руководители сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), занявших 1, 2 и 3-е места, награждаются почетными грамотами Городокского районного исполнительного комитета и денежными премиями:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 8 базовых величин;

за 3-е место - 6 базовых величин;

12.2. работники (кроме специалистов) сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), занявшие 1, 2 и 3-е места, признанные победителями ежегодного районного соревнования, награждаются почетными грамотами Городокского районного исполнительного комитета и управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета, а также денежной премией в следующем размере:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 8 базовых величин;

за 3-е место - 6 базовых величин;

12.3. специалисты сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), признанные победителями ежегодного районного соревнования, награждаются почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета, а также денежной премией в размере - 8 базовых величин.

13. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), не обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года прирост валовой продукции сельского хозяйства в сравнении с предыдущим годом, к участию в ежегодном районном соревновании не допускаются.

14. Итоги ежегодного районного соревнования по производству животноводческой продукции подводятся по результатам работы за 10 месяцев.

15. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), работники, допустившие нарушения трудовой и технологической дисциплины, несчастные случаи со смертельным и тяжелым исходом, исключаются из участия в ежегодном районном соревновании.

16. Для определения победителей ежегодного районного соревнования создается комиссия приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList