Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 01.10.2009 № 1469 "Об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 октября 2009 г. N 9/26849



Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета (Сапель А.В.), Браславской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Величко Н.Э.) подвести итоги соревнования по завершению уборки урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета (Сапель А.В.).

4. Решение вступает в законную силу со дня официального опубликования.



Председатель П.А.Гишкелюк



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.10.2009 N 1469


1. Инструкция об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения отдельных категорий работников за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие комбайнеры зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, а также молодые комбайнеры в возрасте до 31 года и молодые водители транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов.

3. В районном соревновании не участвуют:

3.1. исключен;

3.2. исключен;

3.3. комбайнеры и водители транспортных средств, по вине которых имелись случаи срыва уборки урожая зерновых и зернобобовых культур, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.

4. Исключен.

5. Исключен.

6. Победителями районного соревнования признаются комбайнеры, в том числе и молодые комбайнеры в возрасте до 31 года, которые добились максимального намолота зерна на условный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями:

6.1. комбайнеры, признанные победителями, награждаются денежной премией в следующем размере:

за первое место - 7 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

за третье место - 3 базовые величины;

6.2. молодые комбайнеры в возрасте до 31 года, признанные победителями, награждаются денежной премией в следующем размере:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 4 базовых величин;

за третье место - 2 базовые величины.

7. Победителями районного соревнования среди водителей и молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, признаются водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь. Определение победителей районного соревнования среди водителей и молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года проводится по максимальному условному количеству перевезенного зерна в перерасчете на условное транспортное средство, с учетом различной грузоподъемности автомобиля (прицепа) и срока его эксплуатации:

7.1. победители районного соревнования среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, награждаются денежной премией:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 4 базовых величин;

за третье место - 2 базовые величины;

7.2. победители районного соревнования среди молодых водителей транспортных средств в возрасте до 31 года, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, награждаются денежной премией:

за первое место - 5 базовых величин;

за второе место - 3 базовые величины;

за третье место - 1 базовая величина.

8. Победители районного соревнования, занявшие 1-е место, 2-е место и 3-е место, награждаются Дипломами Браславского районного исполнительного комитета.

9. Денежные премии победителям соревнования выплачиваются за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на проведение мероприятий Браславского районного исполнительного комитета, и других источников.

10. Для определения победителей районного соревнования приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета создается комиссия по определению победителей районного соревнования, которая на основании документов, представленных сельскохозяйственными организациями, проверяет качество уборки урожая зерновых и зернобобовых культур и достоверность представленных документов и направляет материалы на победителей районного соревнования в Браславский районный исполнительный комитет.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList