Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Быховского районного исполнительного комитета от 30.09.2009 № 9-60 "Об утверждении Положения о Быховском районном координационном совете общественных объединений и политических партий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2009 г. N 9/27298



В целях укрепления гражданского согласия и поддержания общественно-политической стабильности, организации и осуществления тесного сотрудничества общественных объединений и политических партий на территории Быховского района Быховский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Быховском районном координационном совете общественных объединений и политических партий.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя районного исполнительного комитета Рогового В.В.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель Н.Н.Коротин



Управляющий делами Ю.В.Масюк



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Быховского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.09.2009 N 9-60


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Быховский районный координационный совет общественных объединений и политических партий (далее - координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным органом по выработке и осуществлению согласованных мероприятий в Быховском районе (далее - район), направленных на совместную реализацию государственной социальной политики и поддержание стабильности в обществе.

2. Координационный совет не является юридическим лицом, не ведет предпринимательской, благотворительной деятельности, не имеет собственного бюджета, иной собственности.

3. Координационный совет осуществляет свою деятельность на территории района в тесном взаимодействии с отделом идеологической работы Быховского районного исполнительного комитета (далее - районный исполнительный комитет).



ГЛАВА 2 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

4. Целью координационного совета является консолидация конструктивных сил общества, укрепление гражданского согласия и поддержание общественно-политической стабильности, организация и осуществление тесного сотрудничества общественных объединений и политических партий на территории района, выработка и координация их практических действий.

5. Для реализации цели координационный совет решает следующие задачи:

организация и осуществление взаимодействия общественных объединений и политических партий в районе с целью выработки направлений взаимодействия и сотрудничества;

проведение целенаправленной работы по активизации деятельности общественных и политических сил на предприятиях, в хозяйствах, учреждениях, организациях района, по месту жительства населения;

информационная поддержка и пропаганда деятельности общественных объединений и политических партий, направленной на повышение их значимости в общественно-политической жизни района.



ГЛАВА 3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

6. Деятельность координационного совета осуществляется в соответствии с планом, согласованным с районным исполнительным комитетом и утвержденным на заседании координационного совета.

7. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

8. Сотрудничество со средствами массовой информации предполагает освещение вопросов взаимодействия органов государственного управления с общественными объединениями и политическими партиями и других вопросов деятельности координационного совета.



ГЛАВА 4 ПРАВА КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

9. Координационный совет выходит с предложениями о заявлениях и обращениях от общественных объединений и политических партий о поддержке политического курса Республики Беларусь.

10. Предлагает кандидатуры от общественных объединений и политических партий в состав информационно-пропагандистских групп районного исполнительного комитета с целью информирования населения об участии общественных организаций в реализации государственных программ.

11. Координирует работу общественных объединений и политических партий в районе в период важных политических кампаний.

12. Вносит на рассмотрение районного исполнительного комитета предложения по проведению мероприятий, посвященных государственным праздникам Республики Беларусь, важнейшим общественно-политическим событиям района, области, республики.



ГЛАВА 5 ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

13. Численный состав координационного совета не ограничен и утверждается распоряжением председателя районного исполнительного комитета.

14. Членами координационного совета могут быть руководители общественных объединений и политических партий.

15. Члены координационного совета принимают участие в его работе на общественных началах.

16. Руководителем координационного совета является один из лидеров общественного объединения или политической партии, который избирается на первом заседании координационного совета. Он обязан руководить работой координационного совета, проводить его заседания, заниматься подготовкой документов и материалов, необходимых для работы.



ГЛАВА 6 СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

17. Совместное согласованное участие всех общественных объединений и политических партий в важнейших государственных и общественно-политических акциях.

18. Внесение предложений по активизации конструктивных общественных объединений и политических партий в период проведения избирательных кампаний и референдумов в Республике Беларусь.

19. Принятие решений о проведении агитационно-пропагандистской работы с активами общественных объединений и политических партий в период подготовки к выборам.

20. Принятие решений о проведении общественно-политических акций, направленных против деструктивного влияния на общественно-политическую ситуацию в районе.

21. Внесение предложений по вопросам взаимодействия общественных объединений и политических партий с государственными органами власти на рассмотрение районного исполнительного комитета.



ГЛАВА 7 РЕШЕНИЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

22. Заседание координационного совета правомочно при наличии не менее половины членов координационного совета.

23. Решения координационного совета носят рекомендательный характер.

24. Решения координационного совета принимаются открытым голосованием, оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь координационного совета.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList