Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного Совета депутатов от 29.09.2009 № 115 "О внесении изменений и дополнений в решение Червенского районного Совета депутатов от 17 мая 2007 г. № 15"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 октября 2009 г. N 9/27024



На основании решений Минского областного Совета депутатов от 24 апреля 2009 г. N 179 "О внесении изменений в решения Минского областного Совета депутатов от 25 апреля 2007 г. N 26 и от 25 апреля 2007 г. N 27", от 9 июня 2009 г. N 193 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного Совета депутатов от 25 апреля 2007 г. N 26" Червенский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Червенского районного Совета депутатов от 17 мая 2007 г. N 15 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Червенского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 255, 9/8875) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1:

абзац второй подпункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"продажи на аукционе по продаже объекта государственной собственности и права заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи неиспользуемого государственного имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством (далее - аукцион по продаже объекта);";

в абзаце первом подпункта 1.2 слова "аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством" заменить словами "аукционе по продаже объекта";

подстрочное примечание к подпункту 1.1 изложить в следующей редакции:

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения под неиспользуемым государственным имуществом, находящимся в собственности Червенского района, понимается имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) за коммунальными унитарными предприятиями (учреждениями), находящимися в собственности Червенского района, либо переданное в соответствии с законодательством в безвозмездное пользование негосударственных юридических лиц: капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения (за исключением жилых домов и жилых помещений), не используемые в хозяйственном обороте более двух лет, а также незавершенные законсервированные и незаконсервированные капитальные строения (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений) с превышением нормативного срока строительства более чем на два года, которое не востребовано республиканскими и коммунальными юридическими лицами.";

1.2. дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Решение о продаже неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Червенского района, на аукционе по продаже объекта может быть принято без наличия документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав на данное имущество. Отчуждение такого имущества производится на основании договора купли-продажи, соответствующего решения о его продаже, документов, отражающих состав этого имущества (инвентарная карточка учета объекта основных средств, заверенная руководителем соответствующего коммунального унитарного предприятия (учреждения), акт инвентаризации), а также акта его приемки-передачи.

Государственная регистрация создания указанного имущества и возникновения прав, ограничений (обременений) прав на это имущество осуществляется в установленном порядке после его приобретения по заявлению покупателя на основании документов, перечисленных в части первой настоящего пункта.

В случае реконструкции, модернизации имущества, приобретенного в соответствии с частью первой настоящего пункта, государственная регистрация создания такого имущества и прав на него осуществляется после его реконструкции, модернизации при условии, что покупатель приступил к его реконструкции, модернизации в течение шести месяцев со дня приобретения соответствующего имущества.";

1.3. в Инструкции о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Червенского района, утвержденной данным решением:

в пункте 4 слова "аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством," заменить словами "аукционе по продаже объекта государственной собственности и права заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи неиспользуемого государственного имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством (далее - аукцион по продаже объекта),";

пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. Аукцион по продаже объекта является открытым. К участию в нем допускаются негосударственные юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Объект государственной собственности, реализуемый на аукционе по продаже объекта, и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого объекта, составляют единый предмет аукциона по продаже объекта.

6. Начальная цена единого предмета аукциона по продаже объекта определяется как сумма начальной цены продажи неиспользуемого имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством, и начальной цены права заключения договора аренды земельного участка, определяемой на основании кадастровой стоимости этого участка с применением коэффициентов в зависимости от срока его аренды, установленных Советом Министров Республики Беларусь для определения платы за право заключения договоров аренды земельных участков, предоставляемых без проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.";

в пункте 7 слова "прошедший в установленном порядке государственную комплексную экспертизу инвестиционных проектов" заменить словами "прошедший экспертизу бизнес-планов инвестиционных проектов".

2. Рекомендовать Смиловичскому поселковому и сельским Советам депутатов принять аналогичные решения.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Раённы веснiк".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Г.А.Завадский






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList