Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Солигорского районного исполнительного комитета от 25.09.2009 № 1770 "Об организации ежегодного районного соревнования за своевременное и качественное проведение осенних полевых работ"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2009 г. N 9/27273



Солигорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за своевременное и качественное проведение осенних полевых работ (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за своевременное и качественное проведение осенних полевых работ и подведения его итогов.

3. Предложить Солигорскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса (Король А.А.) принять активное участие в работе по организации районного соревнования.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования произвести за счет средств районного бюджета согласно Инструкции, утвержденной настоящим решением.

5. Отделу идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета (Жукова Л.И.), государственному учреждению "Редакция газеты "Шахцёр" (Царикевич Н.А.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Солигорского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета Лазуку А.В.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Шахцёр".



Председатель А.Б.Римашевский



Управляющий делами Г.П.Яскевич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Солигорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   25.09.2009 N 1770


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за своевременное и качественное проведение осенних полевых работ и подведения его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за своевременное и качественное проведение осенних полевых работ (далее - районное соревнование) и условия материального поощрения.

2. Целью районного соревнования является своевременное и качественное проведение всего комплекса осенних полевых работ, стимулирование труда механизаторов на высокопроизводительную добросовестную работу на основных видах работ осеннего сева.

3. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные и иные организации, имеющие структурные подразделения, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции Солигорского района (далее - сельскохозяйственные организации), механизаторы, занятые на основных видах осенних полевых работ.

4. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам проведения осенних полевых работ.

5. Победителями районного соревнования признаются:

5.1. сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

выполнение доведенных решением Солигорского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) заданий по посевным площадям озимых зерновых культур;

при высоком качестве работ в оптимальные агротехнические сроки сев озимых зерновых культур за 25 дней с начала массовых работ;

5.2. механизаторы, занятые на подготовке почвы, добившиеся наибольшей выработки на одноименный агрегат при высоком качестве, дисциплине труда, соблюдении правил и норм охраны труда;

5.3. механизаторы, занятые на севе озимых зерновых культур, добившиеся наибольшей выработки на одноименный агрегат при высоком качестве, дисциплине труда, соблюдении правил и норм охраны труда.

6. Победителям районного соревнования присуждаются:

6.1. среди сельскохозяйственных организаций количество призовых мест устанавливается в зависимости от количества сельскохозяйственных организаций, выполнивших доведенное задание в соответствии с подпунктом 5.1 пункта 5 настоящей Инструкции;

6.2. среди механизаторов, занятых на подготовке почвы, - три призовых места (первое, второе, третье);

6.3. среди механизаторов, занятых на севе озимых зерновых культур, - три призовых места (первое, второе, третье).

7. Победители районного соревнования награждаются:

7.1. сельскохозяйственные организации - почетным дипломом и денежной премией в размере 86 базовых величин.

Из суммы средств, направленных на поощрение сельскохозяйственных организаций согласно подпункту 7.1 пункта 7 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в размере 15 базовых величин, главный агроном, главный инженер - в размере 9 базовых величин каждому;

7.2. механизаторы, занятые на подготовке почвы, - почетным дипломом и денежной премией в следующих размерах:

первое призовое место - 12 базовых величин;

второе призовое место - 9 базовых величин;

третье призовое место - 6 базовых величин;

7.3. механизаторы, занятые на севе озимых зерновых культур, - почетным дипломом и денежной премией в следующих размерах:

первое призовое место - 12 базовых величин;

второе призовое место - 9 базовых величин;

третье призовое место - 6 базовых величин.

8. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

9. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования (далее - комиссия), создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

10. На основании представленных комиссией данных на кандидатов в победители районного соревнования райисполком готовит решение о победителях районного соревнования.

11. Не выдвигаются на премирование сельскохозяйственные организации, имеющие несчастные случаи со смертельным или тяжелым исходом в отрасли растениеводства, а также механизаторы, допустившие случаи срыва осенних посевных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList