Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Светлогорского районного Совета депутатов от 24.09.2009 № 186 "О внесении изменений и дополнений в решение Светлогорского районного Совета депутатов от 12 июля 2007 г. № 40"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 октября 2009 г. N 9/26756



Светлогорский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Светлогорского района, утвержденную решением Светлогорского районного Совета депутатов от 12 июля 2007 г. N 40 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Светлогорского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 23, 9/10652), следующие изменения и дополнения:

из абзаца пятого пункта 2 слова ", а также высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь" исключить;

в пункте 3:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"продажи на аукционе по продаже объекта государственной собственности и на право заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи неиспользуемого государственного имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь (далее - аукцион);";

подстрочное примечание к пункту 3 изложить в следующей редакции:

"--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения под неиспользуемым государственным имуществом понимается имущество, закрепленное за коммунальными юридическими лицами на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо переданное в соответствии с законодательством в безвозмездное пользование негосударственных юридических лиц, республиканских государственно-общественных объединений: капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения (за исключением жилых домов и жилых помещений), не используемые в хозяйственном обороте более двух лет, а также незавершенные законсервированные и незаконсервированные капитальные строения (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений) с превышением нормативного срока строительства более чем на два года, которое не востребовано коммунальными юридическими лицами.";



пункт 10 дополнить частями третьей - шестой следующего содержания:

"Решение о продаже неиспользуемого государственного имущества на аукционе может быть принято без наличия документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав на данное имущество. Отчуждение такого имущества производится на основании договора купли-продажи, соответствующего решения о его продаже, документов, отражающих состав этого имущества (инвентарная карточка учета объектов основных средств, заверенная руководителем соответствующего органа или организации, акт инвентаризации), а также акта его приемки-передачи.

Государственная регистрация создания указанного имущества и возникновения прав, ограничений (обременений) прав на это имущество осуществляется в установленном порядке после его приобретения по заявлению покупателя на основании документов, перечисленных в части третьей настоящего пункта.

В случае реконструкции, модернизации имущества, приобретенного в соответствии с частью третьей настоящего пункта, государственная регистрация создания такого имущества и прав на него осуществляется после его реконструкции, модернизации при условии, что покупатель приступил к реконструкции, модернизации в течение шести месяцев со дня приобретения соответствующего имущества.

В отношении имущества, указанного в настоящем пункте, проведение технической инвентаризации, составление технических паспортов либо ведомостей технических характеристик при обращении покупателя за государственной регистрацией обеспечивается в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.";

пункты 14, 15 изложить в следующей редакции:

"14. Аукцион является открытым. К участию в нем допускаются негосударственные юридические лица, индивидуальные предприниматели. Организация и проведение аукциона осуществляются в порядке, определенном законодательством Республики Беларусь.

Объект государственной собственности, реализуемый на аукционе, и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого объекта, составляют единый предмет аукциона.

15. Начальная цена единого предмета аукциона определяется как сумма начальной цены продажи неиспользуемого государственного имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством, и начальной цены права заключения договора аренды земельного участка в случаях, когда в соответствии с законодательством это право предоставляется по результатам аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, определяемой на основании кадастровой стоимости этого участка с применением коэффициентов в зависимости от срока его аренды, установленных законодательством Республики Беларусь для определения платы за право заключения договоров аренды земельных участков, предоставляемых без проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.";

в пункте 16 слова "прошедший в установленном законодательством Республики Беларусь порядке государственную комплексную экспертизу инвестиционных проектов" заменить словами "прошедший экспертизу бизнес-планов инвестиционных проектов в управлениях и отделах райисполкома, в подчинении которых находятся юридические лица, за которыми неиспользуемое имущество закреплено на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления".

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансово-бюджетным вопросам, малому и среднему бизнесу, трудовой занятости населения Светлогорского районного Совета депутатов.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Г.В.Филиппович






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList