Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 31.08.2009 № 777 "О внесении изменений в решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 11 мая 2009 г. № 376"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 сентября 2009 г. N 9/26346



Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Подпункт 1.2 пункта 1 решения Ляховичского районного исполнительного комитета от 11 мая 2009 г. N 376 "О некоторых вопросах осуществления государственных закупок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 178, 9/24294) изложить в следующей редакции:

"1.2. закупка металлопродукции организациями-потребителями <*> (за исключением государственных закупок) может осуществляться по одному из четырех вариантов:

у организаций - производителей металлопродукции <**> - резидентов и нерезидентов Республики Беларусь или их сбытовых организаций <***>;

на биржевых торгах у организаций-производителей, их сбытовых организаций, у основных поставщиков либо оптовых поставщиков;

у организаций - продавцов по предложениям <****>;

для осуществления внутриотраслевой производственной кооперации у организаций Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь согласно приложению 2 к Программе централизованных закупок металлопродукции и ее реализации для нужд народного хозяйства Республики Беларусь, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2005 г. N 864 "Об утверждении Программы централизованных закупок металлопродукции и ее реализации для нужд народного хозяйства Республики Беларусь и внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 126, 5/16371).

С организациями - продавцами по предложениям могут заключаться сделки с металлопродукцией, имеющейся в момент заключения сделки в наличии в их складских помещениях, находящихся на территории Республики Беларусь.

Основные поставщики <*****> закупают металлопродукцию у организаций-производителей или их сбытовых организаций.

Основные поставщики ежеквартально принимают заявки от организаций-потребителей на поставку металлопродукции с указанием объемов, условий оплаты, сроков поставки и осуществляют закупку металлопродукции укрупненными партиями (на основании сводных заявок).

В целях устранения необоснованного посредничества в поставках металлопродукции оптовые поставщики (резиденты и нерезиденты Республики Беларусь) осуществляют реализацию закупаемой металлопродукции организациям-потребителям только на биржевых торгах.

Реализация металлопродукции организациями - производителями металлопродукции (резиденты Республики Беларусь), имущество которых находится в коммунальной собственности Ляховичского района, хозяйственными обществами, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Ляховичскому району (в соответствии с решениями органов управления этих обществ), могут осуществляться по одному из четырех вариантов:

организациям - потребителям Республики Беларусь для собственного производства или потребления;

на биржевых торгах;

основным поставщикам;

организациям Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь согласно приложению 2 к Программе централизованных закупок металлопродукции и ее реализации для нужд народного хозяйства Республики Беларусь.

Реализация металлопродукции организациями-производителями (резидентами Республики Беларусь) оптовым поставщикам производится только на биржевых торгах.

По результатам проведенных торгов, а также заключенных договоров по прямым поставкам биржа не реже одного раза в месяц публикует информацию о ценах на рынке металлопродукции.";

подстрочные примечания к данному подпункту изложить в следующей редакции:

"--------------------------------

<*> Организации-потребители - организации, имущество которых находится в коммунальной собственности Ляховичского района, и хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Ляховичскому району (в соответствии с решениями органов управления этих обществ), приобретающие металлопродукцию для собственного производства и (или) потребления.

<**> Организации - производители металлопродукции - организации, изготавливающие металлопродукцию с использованием собственных, арендованных или находящихся в безвозмездном пользовании основных фондов, необходимых материалов, сырья, полуфабрикатов, комплектующих изделий, приобретенных за счет собственных или заемных средств, труда собственных наемных работников, а также организации, передающие указанным организациям для переработки на давальческих условиях необходимые материалы, сырье, полуфабрикаты, комплектующие изделия, используемые для изготовления металлопродукции.

<***> Сбытовая организация - организация - нерезидент Республики Беларусь, уполномоченная на сбыт металлопродукции организацией-производителем или организацией (объединением, ассоциацией, союзом, холдингом), в состав которой входит организация-производитель, на основании соответствующих гражданско-правовых договоров (договор комиссии, агентский договор), а также организация - нерезидент Республики Беларусь, учредителями которой являются такие организации.

<****> Организации - продавцы по предложениям - организации, реализующие металлопродукцию с использованием подсистемы реализации металлопродукции по предложениям информационной торговой системы открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа":

основные поставщики;

иные организации - резиденты Республики Беларусь, отвечающие следующим требованиям:

учреждены организациями-производителями, которым принадлежит не менее 50 процентов долей (акций) в уставном фонде таких организаций;

осуществляют реализацию только металлопродукции, произведенной учредившими их организациями-производителями;

имеют на праве собственности или аренды специализированные складские помещения, находящиеся на территории Республики Беларусь, площадью не менее 1000 квадратных метров с необходимым оборудованием;

обеспечивают оказание услуг по резке и раскрою металлопродукции не позднее года после регистрации в информационной торговой системе открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа".

<*****> Основные поставщики - государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы", а также определяемые Советом Министров Республики Беларусь государственные организации, входящие в состав государственного торгово-производственного объединения "Белресурсы", открытые акционерные общества, акции которых принадлежат Республике Беларусь и переданы в управление данному объединению, а также учрежденные ими организации.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ляховичского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.

3. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Ляхавiцкi веснiк".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Д.М.Бурдук



Исполняющий обязанности управляющего делами И.Г.Маляр






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList