Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 28.08.2009 № 1229 "Об организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 октября 2009 г. N 9/26535



Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), отделу по делам молодежи райисполкома проводить организационную работу по развертыванию ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

4. Государственному учреждению "Редакция газеты "Раённы веснiк" и программы радиовещания "Радыёвеснiк" (Рабецкая Л.Г.) обеспечивать регулярное и широкое освещение хода ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Шершнева В.Н. и начальника отдела по делам молодежи райисполкома Качанович О.В.



Председатель И.П.Муха



Управляющий делами М.Б.Павлович



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.08.2009 N 1229


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников (далее - районное соревнование).

2. Районное соревнование организуется с целью своевременного и качественного проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в Червенском районе, стимулирования труда молодых работников сельскохозяйственных организаций и закрепления молодых людей на селе.

3. В районном соревновании принимают участие:

3.1. молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров (далее - молодежный уборочный экипаж) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования);

3.2. молодые водители транспортных средств, занятые на отвозке зерна от комбайнов (далее - молодые водители), в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования);

3.3. руководители, главные инженеры, главные агрономы сельскохозяйственных организаций (далее - молодые специалисты) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования).

4. Итоги районного соревнования подводятся ежегодно после завершения уборки урожая комиссией по подведению итогов районного соревнования (далее - районная комиссия) на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями.

Персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Сельскохозяйственные организации определяют кандидатов на призовые места, готовят материалы в двух экземплярах и представляют их в районную комиссию.

Районная комиссия обобщает представленные сельскохозяйственными организациями материалы, проводит оценку качества выполненных работ и определяет победителей районного соревнования.

На основании протокола заседания районной комиссии отдел по делам молодежи райисполкома выносит на утверждение райисполкома проект решения по награждению победителей районного соревнования в срок до 1 октября.

6. Победителями районного соревнования признаются молодежные уборочные экипажи, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ и при потере зерна не более 3%.

С учетом различной производительности зерноуборочные комбайны подразделяются на две группы комбайнов в зависимости от технической характеристики (пропускная способность и мощность двигателя).

Условный намолот зерна на комбайн рассчитывается путем умножения фактического намолота зерна на коэффициент, учитывающий срок эксплуатации комбайна и коэффициент модели комбайна.

7. Победителями районного соревнования среди молодых водителей признаются молодые водители, обеспечившие максимальное условное количество перевезенного зерна от комбайнов без потерь и не допустившие перерасхода горюче-смазочных материалов.

Максимальное условное количество перевезенного зерна рассчитывается путем умножения фактического количества перевезенного зерна на комплексный коэффициент, учитывающий марку автомобиля и срок его эксплуатации.

С учетом различной грузоподъемности автомобилей (прицепов) и сроков их эксплуатации выделяются две группы: 1-я группа - с грузоподъемностью до 4 тонн, 2-я группа - с грузоподъемностью свыше 4 тонн.

8. Победителями районного соревнования среди молодых специалистов признаются специалисты, обеспечившие наибольший намолот зерна на уборке зерновых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных организаций, наивысшую урожайность на балло-гектар с убранной площади и выполнившие государственный план продажи зерна.

9. Молодежным уборочным экипажам и молодым водителям, занятым на уборке и отвозе рапса, многолетних трав, сои, засчитывается общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

10. Работа молодежных уборочных экипажей, молодых водителей на земельных участках граждан не учитывается при подведении итогов районного соревнования.

11. Победителям районного соревнования присуждаются:

11.1. среди молодежных уборочных экипажей - шесть призовых мест: первое, второе, третье в каждой группе комбайнов;

11.2. среди молодых водителей - четыре призовых места: первое, второе в каждой группе транспортных средств;

11.3. среди молодых специалистов - три призовых места:

одно призовое место - среди руководителей;

одно призовое место - среди главных инженеров;

одно призовое место - среди главных агрономов.

12. Победители ежегодного районного соревнования награждаются денежными премиями:

12.1. среди молодежных уборочных экипажей в каждой группе комбайнов:

за первое место - 8 базовых величин старшему комбайнеру, 7 базовых величин комбайнеру;

за второе место - 7 базовых величин старшему комбайнеру, 6 базовых величин комбайнеру;

за третье место - 6 базовых величин старшему комбайнеру, 5 базовых величин комбайнеру;

12.2. среди молодых водителей в каждой группе транспортных средств:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

12.3. среди молодых специалистов:

руководителей - денежной премией в размере 6 базовых величин;

главных инженеров - денежной премией в размере 5 базовых величин;

главных агрономов - денежной премией в размере 5 базовых величин.

13. Во время проведения массовой уборки зерновых и зернобобовых культур денежными премиями награждаются:

13.1. молодежный уборочный экипаж, первым в районе намолотивший 1000 тонн зерна, - премией в размере 9 базовых величин (из них 5 базовых величин старшему комбайнеру, 4 базовые величины комбайнеру);

13.2. молодой водитель, первым в районе осуществивший отвоз зерна от комбайна в количестве 1000 тонн зерна, - премией в размере 5 базовых величин.

14. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной молодежной политики.

15. Не выдвигаются на премирование молодежные уборочные экипажи, молодые водители, молодые специалисты, у которых имелись случаи нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности во время уборки урожая зерновых и зернобобовых культур.

16. Расчет денежной премии производится исходя из базовой величины, действующей на момент принятия решения о награждении победителей районного соревнования.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList