Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского исполнительного комитета от 24.08.2009 № 927 "Об утверждении Инструкции о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 сентября 2009 г. N 9/26227



На основании части седьмой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Оршанского городского исполнительного комитета Хурбатова И.И., начальника землеустроительной и геодезической службы Оршанского района и г. Орши Федорченко И.В. и начальника финансового отдела Оршанского городского исполнительного комитета Зинькович Л.А.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель председателя Н.В.Саксонов



Управляющий делами Н.И.Захаренкова



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Оршанского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.08.2009 N 927


1. Инструкция о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 6, 1/9264) и определяет порядок внесения гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами (далее - плательщики) платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков (далее - рассрочка) Оршанским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком), если решение о предоставлении земельных участков в аренду для строительства и обслуживания капитальных строений (зданий, сооружений), в том числе по результатам аукционов, входит в компетенцию горисполкома.

2. Рассрочка может предоставляться горисполкомом, когда размер платы за право заключения договора аренды земельного участка, в том числе по результатам аукциона, превышает более 1000 базовых величин для граждан, 2000 базовых величин для индивидуальных предпринимателей и более 10000 базовых величин для юридических лиц.

3. Плательщик, пожелавший получить рассрочку, до принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду, в том числе по результатам аукциона, подает заявление в горисполком о предоставлении ему рассрочки. Победитель аукциона на право заключения договора аренды земельного участка подает заявление в двухдневный срок со дня утверждения протокола аукциона.

4. Рассмотрение заявления, подготовку проекта решения о предоставлении земельного участка в аренду с рассрочкой, внесение его в горисполком осуществляет землеустроительная и геодезическая служба Оршанского района и г. Орши по согласованию с финансовым отделом горисполкома.

5. При предоставлении плательщику горисполкомом рассрочки в решении о предоставлении земельного участка в аренду кроме сведений, указанных в пункте 31 Положения о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667, указываются:

сумма рассрочки, в том числе часть платы, подлежащая уплате в течение 10 рабочих дней после принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду;

срок действия рассрочки;

сроки и порядок внесения сумм рассрочки и процентов по ним;

расчетный счет, на который поступают суммы рассрочки и проценты по ним;

должностное лицо, ответственное за контроль поступления от плательщика сумм рассрочки и процентов по ним.

6. Действие рассрочки прекращается по истечении срока, установленного в решении о ее предоставлении, либо в случае досрочной уплаты плательщиком суммы рассрочки и процентов по ней, нарушения плательщиком условий погашения рассрочки и процентов по ней.

7. Рассрочка предоставляется на срок, не превышающий 5 лет со дня приемки в эксплуатацию в установленном порядке законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса. В этот период ежегодный размер рассрочки определяется исходя из размера платы за право заключения договора аренды земельного участка за вычетом части платы, уплаченной до приемки в установленном порядке в эксплуатацию законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса, приходящейся в равных частях на каждый год рассрочки.

При этом до приемки в установленном порядке в эксплуатацию законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса лицом, которому предоставляется земельный участок, вносится часть платы в следующем порядке:

25 процентов суммы платы за право заключения договора аренды земельного участка в течение 10 рабочих дней после принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду;

5 процентов суммы платы за право заключения договора аренды земельного участка ежегодно, включая год предоставления земельного участка в аренду.

8. Суммы рассрочки вносятся плательщиком ежеквартально равными частями не позднее 20-го числа последнего месяца отчетного квартала.

9. За пользование рассрочкой плательщик уплачивает проценты в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день уплаты рассрочки.

Исчисление процентов производится с суммы рассрочки, подлежащей уплате в соответствующем квартале.

Проценты за пользование рассрочкой уплачиваются плательщиком одновременно с уплатой очередной суммы рассрочки.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList