Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Быховского районного исполнительного комитета от 10.08.2009 № 8-18 "О проведении районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2009 г. N 9/26471



В целях дальнейшего совершенствования уровня идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района Быховский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района.

3. Финансовому отделу Быховского районного исполнительного комитета (далее - районный исполнительный комитет) ежегодно предусматривать в районном бюджете денежные средства для финансирования расходов, связанных с проведением и награждением победителей ежегодного районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя районного исполнительного комитета Рогового В.В.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель Н.Н.Коротин



Начальник финансового отдела Л.А.Билиевская



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Быховского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.08.2009 N 8-18


1. Инструкция о проведении районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района (далее - Инструкция) разработана на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) в целях улучшения содержания идеологической работы, дальнейшего совершенствования ее уровня, изучения и обобщения положительного опыта и устанавливает порядок проведения районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Быховского района (далее - районный смотр-конкурс).

2. Организатором районного смотра-конкурса является отдел идеологической работы Быховского районного исполнительного комитета (далее - районный исполнительный комитет).

3. Для проведения и подведения итогов районного смотра-конкурса создается районная комиссия, в состав которой входят представители следующих отделов районного исполнительного комитета: идеологической работы, образования, культуры, по делам молодежи, экономики, руководители районных служб и заместители руководителей по идеологической работе трудовых коллективов.

Персональный состав районной комиссии по проведению и подведению итогов районного смотра-конкурса (далее - комиссия) утверждается распоряжением председателя районного исполнительного комитета.

4. Районный смотр-конкурс проводится комиссией путем изучения состояния идеологической работы в организациях Быховского района.

5. При рассмотрении конкурсных объектов комиссия руководствуется следующими оценочными показателями:

выполнение важнейших экономических показателей развития организации;

идеологическое обеспечение социально-экономического развития организации;

идеологическое обеспечение укрепления общественной безопасности и дисциплины;

работа с идеологическим активом организации;

наличие и разнообразие форм и методов идеологической работы;

работа общественных объединений (профсоюзных, молодежных, ветеранских, женских);

проведение единого дня информирования (форма проведения, тематика, отчеты, контроль за реагированием на предложения и замечания);

участие в общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях;

оформление информационных стендов: о выполнении социально-экономических показателей, по охране труда и технике безопасности, соблюдению производственной дисциплины и общественного порядка, чествованию и поздравлению с праздниками, юбилейными и значимыми событиями членов трудового коллектива, Доски почета или стенда "Лучший по профессии", Доски приказов и объявлений, стендов профсоюзной организации, общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и др.;

выполнение планов по подписке на республиканские, областные и местные печатные средства массовой информации, наличие подшивок газет (места расположения, доступность);

наличие государственной символики, символики организации, музея или уголка по истории создания организации, отражению ее достижений, оформление актового зала и иных помещений, благоустройство прилегающей территории.

6. Сроки проведения районного смотра-конкурса:

изучение комиссией состояния идеологической работы в организациях Быховского района - не позднее 20 декабря;

подведение итогов смотра-конкурса, награждение победителей - не позднее 10 января следующего года.

7. Итоги районного смотра-конкурса подводятся комиссией путем оценки каждого критерия, указанного в пункте 5 настоящей Инструкции, по десятибалльной системе.

Победителями районного смотра-конкурса признаются организации Быховского района, набравшие наибольшее количество баллов. Результаты работы комиссии оформляются протоколом.

8. По итогам районного смотра-конкурса победителю, занявшему первое место, вручается диплом районного исполнительного комитета и денежная премия в размере десяти базовых величин, второе место - диплом и денежная премия в размере семи базовых величин, третье место - диплом и денежная премия в размере пяти базовых величин.

9. Премирование идеологического актива трудовых коллективов - победителей смотра-конкурса в хозрасчетных организациях осуществляется за счет собственных средств (с согласия организаций), в бюджетной сфере - за счет средств районного бюджета.

10. Награждение победителей районного смотра-конкурса проводится в торжественной обстановке, освещается в районной газете "Маяк Прыдняпроўя" и по районному радио "Вестник Быховщины".






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList