Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Крупского районного исполнительного комитета от 22.07.2009 № 721 "Об организации и условиях ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых культур, севе озимых и подъему зяби"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 августа 2009 г. N 9/25589



Крупский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых культур, севе озимых и подъему зяби.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о ежегодном районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых культур, севе озимых и подъему зяби.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Крупского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) (Хиревич Л.М.) совместно с Крупским районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса (Воронович Т.М.), отделом идеологической работы райисполкома (Глинская Л.С.) проводить организаторскую работу по развертыванию соревнований среди коллективов работников.

4. Выплату денежных премий победителям соревнований производить за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Глинская Л.С.), государственному учреждению "Редакция газеты "Крупскi веснiк" и программы радиовещания "Гавораць Крупкi" (Бородавко В.Н.) обеспечивать регулярное и широкое освещение хода соревнований.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Хиревича Л.М., председателя Крупского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Воронович Т.М.



Председатель М.М.Омельянчук



Управляющий делами Л.А.Мазаник



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Крупского районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса
        Т.М.Воронович
20.07.2009

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Крупского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.07.2009 N 721


1. Инструкция о ежегодном районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых культур, севе озимых и подъему зяби (далее - Инструкция) определяет порядок организации и подведения итогов ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по уборке урожая зерновых культур, севе озимых и подъему зяби (далее - районное соревнование), порядок и условия их материального поощрения.

2. Главными целями ежегодного районного соревнования являются увеличение производства зерна, сокращение сроков на севе озимых и подъеме зяби.

3. В ежегодном районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных организаций Крупского района (комбайнеры, механизаторы, водители, машинисты на сушке и очистке зерна).

4. Победителями ежегодного районного соревнования признаются:

4.1. сельскохозяйственные организации, достигшие наивысших результатов на севе озимых и подъеме зяби;

4.2. работники сельскохозяйственных организаций, обеспечившие наибольшую выработку на агрегат за сезон по видам работ:

комбайнеры по уборке зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники);

комбайнеры по уборке зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

водители и механизаторы по отвозке зерна от комбайнов (подразделяются на две группы транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств);

водители и механизаторы по отвозке зерна от комбайнов (подразделяются на две группы транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

машинисты на сушке и очистке зерна;

механизаторы, занятые на уборке соломы;

механизаторы на севе озимых;

механизаторы на севе озимых в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

механизаторы на подъеме зяби (в зависимости от марки тракторов).

5. Победителям ежегодного районного соревнования присуждаются:

5.1. три призовых места - сельскохозяйственным организациям: три первых;

5.2. девять призовых мест - комбайнерам на уборке зерновых и зернобобовых культур (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники): три первых, три вторых, три третьих;

5.3. три призовых места - комбайнерам на уборке зерновых и зернобобовых культур в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года) (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники): три первых;

5.4. четыре призовых места - водителям и механизаторам на отвозке зерна (по двум группам транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств): два первых, два вторых;

5.5. два призовых места - водителям или механизаторам на отвозке зерна в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года) (по двум группам транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств): два первых;

5.6. два призовых места - машинистам на сушке и очистке зерна: первое, второе;

5.7. два призовых места - механизаторам на уборке соломы: первое, второе;

5.8. три призовых места - механизаторам на севе озимых: первое, второе, третье;

5.9. одно призовое место - механизатору на севе озимых в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года);

5.10. четыре призовых места - механизаторам на подъеме зяби (по 4 видам тракторов в зависимости от их марки): четыре первых.

6. Победители ежегодного районного соревнования награждаются почетными грамотами Крупского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), Крупского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежными премиями в размере:

6.1. сельскохозяйственные организации:

первое место - до 8,5 базовой величины, из них: руководителю - до 5 базовых величин, главному инженеру - до 3,5 базовой величины;

6.2. комбайнеры (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники):

первое место - до 8 базовых величин старшему комбайнеру;

до 6 базовых величин комбайнеру;

второе место - до 7 базовых величин старшему комбайнеру;

до 5 базовых величин комбайнеру;

третье место - до 6 базовых величин старшему комбайнеру;

до 4 базовых величин комбайнеру;

6.3. комбайнеры в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля текущего года (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники):

первое место - до 8 базовых величин старшему комбайнеру;

до 6 базовых величин комбайнеру;

6.4. водители (по двум группам транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств):

первое место - до 5 базовых величин;

второе место - до 4 базовых величин;

6.5. водители и механизаторы в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля текущего года (по двум группам транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств):

первое место - до 5 базовых величин;

6.6. машинисты на сушке и очистке зерна:

первое место - до 5 базовых величин;

второе место - до 4 базовых величин;

6.7. механизаторы на уборке соломы:

первое место - до 5 базовых величин;

второе место - до 4 базовых величин;

6.8. механизаторы на севе озимых:

первое место - до 6 базовых величин;

второе место - до 5 базовых величин;

третье место - до 4 базовых величин;

6.9. механизаторы на севе озимых в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля текущего года:

первое место - до 6 базовых величин;

6.10. механизаторы на подъеме зяби:

первое место на тракторах МТЗ-1221-1523, Т-150К - до 5 базовых величин;

первое место на тракторах МТЗ-80,82 - до 3 базовых величин;

первое место на тракторах К-700,701 - до 5,5 базовой величины;

первое место на тракторах ФЕНДТ, Джон-Дир - до 6,5 базовой величины.

7. Для определения победителей ежегодного районного соревнования в райисполкоме создается комиссия по подведению итогов ежегодного районного соревнования (далее - комиссия), персональный состав которой утверждается председателем райисполкома. Комиссия определяет претендентов на призовые места, размеры премий в пределах, установленных настоящей Инструкцией, и представляет материалы на кандидатов в победители в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома до 1 ноября текущего года на основании материалов комиссии готовит проект решения и представляет его на утверждение в райисполком.

8. Выплата денежных премий победителям ежегодного районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList