Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 14.07.2009 № 916 "Об утверждении Инструкции об организации ежегодного соревнования по закупке молока у населения и подведении итогов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2009 г. N 9/25603



Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное соревнование по закупке молока у населения (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного соревнования по закупке молока у населения и подведении итогов.

3. Выплату денежных премий победителям соревнования производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета Счастного С.И.



Председатель С.Д.Ленковец



Управляющий делами А.И.Гурецкий



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   14.07.2009 N 916


1. Инструкция об организации ежегодного соревнования по закупке молока у населения и подведении итогов определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного соревнования по закупке молока у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Березинским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок молока у населения.

3. В соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, осуществляющие сбор молока у населения, молокосборщики, молодые семьи, а также граждане, осуществляющие реализацию молока государству с личного подворья.

Обязательным условием для участия сельскохозяйственных организаций является обеспечение прироста закупки молока к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову.

4. Победителями соревнования признаются:

4.1. сельскохозяйственная организация, обеспечившая наивысший показатель по закупке молока у населения на одну корову, но не менее 1500 килограммов. Сельскохозяйственная организация награждается дипломом Березинского районного исполнительного комитета, руководителю вручается денежная премия в размере 10 базовых величин;

4.2. молокосборщики, закупившие у населения наибольшее количество молока, но не менее 1500 килограммов на одну корову, которым устанавливается три призовых места. За первое место вручается денежная премия в размере 10 базовых величин, за второе место - 8 базовых величин; за третье место - 6 базовых величин;

4.3. молодые семьи, осуществляющие реализацию молока государству с личного подворья, но не менее 2500 килограммов на одну корову, которым устанавливается три призовых места. За первое место вручается денежная премия в размере 10 базовых величин; за второе место - 8 базовых величин; за третье место - 6 базовых величин;

4.4. граждане, осуществляющие реализацию молока государству с личного подворья, реализовавшие наибольшее количество молока государству, но не менее 2500 килограммов на одну корову, которым устанавливается три призовых места. За первое место вручается денежная премия в размере 10 базовых величин; за второе место - 8 базовых величин; за третье место - 6 базовых величин.

5. Председателю одного из сельских Советов депутатов, на территории которого обеспечен наивысший показатель по закупке молока у населения на одну корову, но не менее 1500 килограммов, вручается денежная премия в размере 10 базовых величин.

6. До 20 января года, следующего за отчетным годом, сельскохозяйственные организации представляют данные по закупкам молока у населения в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод).

7. Райсельхозпродом создается комиссия, которая анализирует, обобщает представленную информацию и подводит итоги соревнования.

8. На основании материалов комиссии райсельхозпрод готовит проект решения райисполкома о победителях соревнования.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList