Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жлобинского районного Совета депутатов от 29.06.2009 № 162 "О внесении изменений и дополнения в решение Жлобинского районного Совета депутатов от 26 апреля 2007 г. № 34"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 2009 г. N 9/27237



На основании пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 5 мая 2009 г. N 232 "О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)" Жлобинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Внести в Инструкцию о порядке продажи объектов коммунальной собственности Жлобинского района на аукционах с применением метода понижения начальной цены, утвержденную решением Жлобинского районного Совета депутатов от 26 апреля 2007 г. N 34 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности Жлобинского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 23, 9/10877), следующие изменения и дополнение:

из абзаца десятого пункта 4 слова "либо наличием только одного участника" исключить;

пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Извещения о проведении аукционов подлежат обязательному опубликованию в определенных облисполкомом печатных средствах массовой информации.

Информация об объявленном аукционе и предмете аукциона дополнительно размещается в глобальной компьютерной сети Интернет на официальном сайте райисполкома.

Доступ к информации, размещенной в глобальной компьютерной сети Интернет в соответствии с частью второй настоящего пункта, предоставляется заинтересованным лицам без взимания платы и заключения договора.";

пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. Объекты коммунальной собственности Жлобинского района снимаются с аукциона по решению комиссии в случаях:

отсутствия участников аукциона;

предусмотренных пунктами 34 и 36 настоящей Инструкции.

В этих случаях комиссией составляется соответствующий протокол, который утверждается организатором аукциона.";

пункт 36 дополнить частью второй следующего содержания:

"В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявка (заявление) на участие в нем подана только одним участником, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Обязательным условием для данной сделки является опубликование информации о проведении аукциона с учетом требований пункта 14 настоящей Инструкции.";

пункт 44 изложить в следующей редакции:

"44. Участнику, не выигравшему торги, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, задаток должен быть возвращен в течение пяти рабочих дней со дня проведения аукциона. Участнику, выигравшему торги, сумма внесенного задатка учитывается в счет исполнения обязательств по договору, заключаемому по результатам аукциона.".



Председатель М.В.Косюков






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList