Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного Совета депутатов от 23.06.2009 № 226 "О порядке использования в 2009 году средств, получаемых в виде арендной платы от сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в областной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 сентября 2009 г. N 9/26081



На основании части второй пункта 1 статьи 27 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год" Гомельский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Средства, получаемые в виде арендной платы в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. N 498 "О некоторых вопросах аренды государственного имущества" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 127, 1/7813) Гомельским областным исполнительным комитетом, его структурными подразделениями, а также учреждениями, находящимися в областной коммунальной собственности (далее - арендодатели), от сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в областной коммунальной собственности, направляются ими на оплату коммунальных услуг, транспортных расходов, услуг связи, на приобретение предметов снабжения и расходных материалов, на прочие текущие расходы (оплату текущего ремонта оборудования и инвентаря, зданий, сооружений и помещений и прочее), на закупку товаров и оплату услуг, а также на создание фонда материального поощрения и фонда производственного и социального развития.

При этом не более 20 процентов от суммы превышения доходов над расходами, остающейся в распоряжении арендодателей, направляется в их фонд материального поощрения.

2. Фонд производственного и социального развития арендодателей расходуется в соответствии с законодательством Республики Беларусь на укрепление их материально-технической базы, текущие расходы (коммунальные услуги, транспортные расходы, услуги связи и другие расходы) при недостаточности бюджетных ассигнований, оплату оздоровительных мероприятий, а также стоимости повышения квалификации работников, осуществляющих техническое обслуживание, и прочие расходы.

3. Рекомендовать Гомельскому городскому Совету депутатов и районным Советам депутатов принять аналогичные решения.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.С.Селицкий






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList