Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 12.06.2009 № 1136 "О внесении дополнений в решение Брестского городского исполнительного комитета от 17 декабря 2008 г. № 2507"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июня 2009 г. N 9/24825



Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

Внести в Инструкцию о допуске автомобильных перевозчиков и транспортных средств к выполнению перевозок пассажиров в регулярном сообщении по г. Бресту, утвержденную решением Брестского городского исполнительного комитета от 17 декабря 2008 г. N 2507 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 113, 9/20660) следующие дополнения:

пункт 13 дополнить частью второй следующего содержания:

"Участникам конкурса снижается итоговая оценка за допущенные нарушения правил дорожного движения в течение последнего года на момент проведения конкурса, при наличии у хозяйствующего субъекта:

10 и более транспортных средств, задействованных на городских пассажирских перевозках в регулярном сообщении:

за 3 и более нарушения - на 5 баллов;

за 2 нарушения - на 3 балла;

менее 10 транспортных средств, задействованных на городских пассажирских перевозках в регулярном сообщении:

за 3 и более нарушения - на 10 баллов;

за 2 нарушения - на 6 баллов.";

пункт 28 дополнить частями второй - пятой следующего содержания:

"При создании физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя и выполняющего транспортную работу по определенному маршруту, коммерческой организации в форме частного унитарного предприятия договор на выполнение транспортной работы по определенному маршруту перезаключается с вновь созданным субъектом хозяйствования на срок действия ранее заключенного договора.

При создании физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и выполняющих транспортную работу по определенному маршруту, коммерческой организации в форме хозяйственного товарищества или общества договоры на выполнение транспортной работы по определенному маршруту перезаключаются на наибольший срок действия договора одного из учредителей.

При отчуждении субъектом хозяйствования, осуществляющим перевозки по определенному маршруту, транспортного средства другому субъекту хозяйствования, имеющему лицензию (специальное разрешение) на перевозки пассажиров в регулярном сообщении, договор на выполнение транспортной работы по определенному маршруту перезаключается на срок действия ранее заключенного договора с субъектом хозяйствования, произведшим отчуждение транспортного средства.

Действие части четвертой настоящего пункта не распространяется на субъекты хозяйствования, с которыми расторгнуты договоры на выполнение транспортной работы по определенному маршруту за нарушения в области лицензирования, договорных отношений, правил дорожного движения и др.";

в пункте 30:

после слов "вправе продлевать договоры" дополнить словами "на срок до 5 лет";

дополнить частью второй следующего содержания:

"Субъекты хозяйствования, которым продлеваются договоры на выполнение транспортной работы по определенному маршруту в регулярном сообщении без прохождения конкурса, до заключения договора представляют транспортные средства комиссии, утвержденной оператором автомобильных перевозок, для осмотра состояния кузова и салона. По результатам осмотра оформляется протокол с указанием выявленных недостатков. Субъект хозяйствования обязан устранить выявленные недостатки в течение 15 календарных дней. По результатам устранения недостатков субъект хозяйствования должен повторно предоставить транспортное средство для осмотра. В случае нарушения сроков устранения недостатков либо их неустранения договор на выполнение транспортной работы без проведения конкурса не продлевается.".



Исполняющий обязанности председателя В.М.Лаптейкин



Управляющий делами В.В.Чернов






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList