Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 11.06.2009 № 586 "О внесении изменений и дополнения в решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2008 г. № 381"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июня 2009 г. N 9/24705



Ивацевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2008 г. N 381 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ивацевичского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 269, 9/15828) следующие изменения и дополнение:

1.1. подпункты 2.3 и 2.4 пункта 2 исключить;

1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в коммунальной собственности, плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается по следующей формуле:



n = БС х S х Т х К,

где БС - базовая ставка;

S - площадь рекламного поля;

Т - срок размещения средства наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве);

К - понижающий коэффициент (понижающие коэффициенты), подлежащий применению.

Размер базовой ставки (БС) составляет:

1,4 базовой величины (далее - БВ) за один квадратный метр рекламного поля в месяц - при размещении средств наружной рекламы, площадь рекламных полей которых измеряется в квадратных метрах;

90 БВ за одно средство наружной рекламы (рекламу на транспортном средстве) в месяц - при размещении (распространении) рекламы на транспортном средстве или размещении следующих средств наружной рекламы:

объемно-пространственных конструкций;

растяжек;

зонтов, навесов, тентов;

павильонов;

образцов товаров (результатов работ) и (или) призов в рекламных целях вне зданий (сооружений) и вне витрин.

Для случаев, указанных в абзацах третьем - восьмом части второй настоящего пункта, площадь рекламного поля (S) равна единице.

При расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) используются понижающие коэффициенты.

Перечень понижающих коэффициентов, применяемых при расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), и конкретный их размер определяется постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, решениями Брестского областного исполнительного комитета.

При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все соответствующие понижающие коэффициенты путем их перемножения.

Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в республиканской или частной собственности, плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается собственником по формуле, указанной в части первой настоящего пункта, с применением к результату понижающего коэффициента 0,5.";

1.3. пункт 6 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"при размещении рекламы на транспортных средствах, принадлежащих организациям бытового обслуживания.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.В.Ткачук



Управляющий делами С.А.Попко






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList