Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Барановичского районного исполнительного комитета от 01.06.2009 № 573 "Об установлении почетного звания "Человек года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июня 2009 г. N 9/24593



В целях стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта, признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности и для расширения форм поощрения лучших работников различных отраслей народного хозяйства Барановичского района Барановичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить в Барановичском районе почетное звание "Человек года".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения почетного звания "Человек года".

3. Финансовому отделу Барановичского районного исполнительного комитета (Климук Т.А.) при формировании бюджета района на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривать ассигнования на выплату денежных вознаграждений лауреатам почетного звания "Человек года".

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Барановичского районного исполнительного комитета Филанчука А.П.



Председатель Н.М.Язубец



Управляющий делами С.С.Слива



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Барановичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.06.2009 N 573


1. Настоящая Инструкция определяет порядок присвоения в Барановичском районе почетного звания "Человек года".

2. Почетное звание "Человек года" является формой поощрения наиболее отличившихся работников различных отраслей народного хозяйства, внесших большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Барановичского района, по результатам работы за год.

3. Почетное звание "Человек года" присваивается ежегодно по итогам работы (деятельности) за предыдущий год по номинациям:

в области промышленности;

в агропромышленном комплексе;

в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

в области здравоохранения;

в области образования;

в области культуры;

в области физической культуры, спорта и туризма;

в сфере социальной защиты населения;

в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания;

в области предпринимательства;

в правоохранительной сфере.

4. В качестве кандидатов на звание "Человек года" могут рассматриваться лица, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда и обслуживания, освоение технологий и новых видов продукции, имеющих важное народнохозяйственное значение; ввод в эксплуатацию объектов высокого качества; за значимые достижения в социальной сфере; успешные и самоотверженные действия по спасению людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях; за высокие достижения в спорте и приобщении населения к ведению здорового образа жизни, а также за иные достижения, принесшие известность Барановичскому району и получившие признание общества.

5. Критериями присуждения почетного звания "Человек года" являются: значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и нравственные качества соискателя.

6. Лицо, признанное "Человеком года", в дальнейшем вновь может быть соискателем этого звания за принципиально новые достижения в труде.

7. Для рассмотрения представлений о присвоении почетного звания "Человек года" председателем Барановичского районного исполнительного комитета создается комиссия по присвоению почетного звания "Человек года" (далее - комиссия).

8. Трудовые коллективы организаций, иных хозяйствующих субъектов района (независимо от форм собственности), обладающие статусом юридического лица, общественные объединения до 1 июня вносят в Барановичский районный исполнительный комитет представления по кандидатам на присвоение почетного звания "Человек года". Представление должно содержать справку-объективку установленного образца и характеристику, с указанием заслуг и достижений претендента, подписанные руководителем организации и заверенные печатью.

9. Комиссия в 15-дневный срок рассматривает поступившие представления и выносит решение о присвоении почетного звания "Человек года" одному из претендентов в каждой номинации, указанной в пункте 3 настоящей Инструкции.

10. Решение комиссии о присвоении почетного звания "Человек года" утверждается решением Барановичского районного исполнительного комитета.

11. Лицу, признанному "Человеком года", вручается диплом и денежное вознаграждение в размере 10 базовых величин за счет средств предприятия или организации, а в бюджетных учреждениях - за счет средств резервного фонда Барановичского районного исполнительного комитета.

12. Диплом о присвоении звания "Человек года" подписывается и вручается председателем Барановичского районного исполнительного комитета в торжественной обстановке. Сведения о присвоении почетного звания "Человек года" вносятся в трудовую книжку работника.

13. Фотографии работников, удостоенных почетного звания "Человек года", заносятся на Доску почета Барановичского района.

14. Лица, признанные человеком года, могут включаться в резерв кадров на выдвижение (при соответствии иным требованиям, предъявляемым к состоящим в резерве), а также могут включаться в состав различных делегаций, представляющих Барановичский район на мероприятиях областного, республиканского, международного уровней.

15. Решения о присвоении почетного звания "Человек года" публикуются в средствах массовой информации.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList