Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Добрушского районного исполнительного комитета от 27.05.2009 № 831 "О проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшее оформление клумбы в городе Добруше"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 августа 2009 г. N 9/25931



Добрушский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодно смотр-конкурс на лучшее оформление клумбы в городе Добруше (далее - смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшее оформление клумбы в городе Добруше.

3. Финансовому отделу Добрушского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно предусматривать в районном бюджете средства для поощрения победителей смотра-конкурса.

4. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Добрушскi край".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Петровского С.В.



Председатель О.Ф.Мохорева



Управляющий делами В.П.Громыко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Добрушского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.05.2009 N 831


1. Инструкция о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшее оформление клумбы в городе Добруше (далее - Инструкция) разработана на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) в целях совершенствования работы по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территорий города Добруша, повышения заинтересованности и активизации работы организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей города Добруша по улучшению санитарного состояния закрепленных за ними ландшафтных территорий и объектов, а также создания новых оригинальных клумб с применением малых архитектурных форм, используя оформление цветочными композициями для придания объектам неповторимости и индивидуальности, и устанавливает порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного смотра-конкурса на лучшее оформление клумбы в городе Добруше (далее - смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится ежегодно с 1 мая по 1 октября.

3. Для участия в смотре-конкурсе организации, учреждения и индивидуальные предприниматели представляют в отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Добрушского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) заявки на участие в смотре-конкурсе.

4. В смотре-конкурсе участвуют организации, учреждения и индивидуальные предприниматели, находящиеся на территории города Добруша.

5. Основными критериями оценки являются:

комплексное художественное решение (дизайн) клумбы;

цветовое решение (применение насыщенности, контрастности и правильного подбора цветовой гаммы в создании клумбы);

применение малых архитектурных форм в цветочной композиции;

применение новых решений и оригинальность клумбы в целом;

правильный подбор взаимозаменяемых растений для смены увядающих растений на новые для поддержания наибольшего срока существования клумбы;

санитарное состояние;

размер клумбы;

общее создаваемое впечатление от клумбы в целом.

6. Победителями смотра-конкурса признаются организации, учреждения, индивидуальные предприниматели, клумба которых получила наибольшее количество баллов в результате суммирования баллов по всем предъявленным критериям.

7. Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

Комиссия подводит итоги смотра-конкурса путем оценки критериев, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции, по пятибалльной системе путем комиссионного осмотра заявленных клумб. Итоги смотра-конкурса оформляются соответствующим протоколом, который направляется в отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС райисполкома.

8. Победителям смотра-конкурса выплачивается денежное вознаграждение в размере:

за первое место - 85 базовых величин;

за второе место - 55 базовых величин;

за третье место - 30 базовых величин.

Награждение победителей смотра-конкурса производится при проведении одного из городских мероприятий, посвященных следующим праздникам: День освобождения города Добруша от немецко-фашистских захватчиков, День города, районные "Дажынкi".

Итоги смотра-конкурса подлежат освещению в районной газете "Добрушскi край".

9. Срок подведения итогов смотра-конкурса - не позднее 5 октября. Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС райисполкома готовит проект решения райисполкома о подведении итогов смотра-конкурса и награждении победителей и вносит его на рассмотрение райисполкома.

10. Выплата денежной премии победителям смотра-конкурса производится из средств районного бюджета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList